Денис Стародубцев — «Кодекс Ассасина Том 2: Министерство магии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Ассасина Том 2: Министерство магии читать онлайн

Обложка книги Кодекс Ассасина Том 2: Министерство магии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая книга цикла:https://author.today/work/475880Я был лучшим убийцей Империи. Умер, когда мой отряд предали, а возродился тридцать лет спустя в теле наследника обедневшего рода. В мире, где всё решает магия, а о моем клане никто уже и не вспоминает.Враги считают, что навсегда избавились от меня. Пришла пора удивить их, а заодно разобраться с теми, кто так старательно уничтожает любое упоминание о Кодексе Ассасина…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надеюсь, его душа, если она вообще у него была, вечно бродит где-то на окраинах небытия, в вечном холоде и пустоте. Рай? Нет. Для него ничего, кроме забвения. Он даже Ада недостоин!

Я потянулся к письму, пальцы едва не прожгли бумагу от ненависти. Но нет. Это был мой ключ. Мой пропуск в логово зверя. Кайзер, сам того не ведая, дал мне возможность докопаться до истины. До тех, кто стоял за ним. Ирония судьбы была горче моего ежедневного кофе."

"Я отхлебнул из джезвы. Обжигающая, терпкая влажность ударила в нёбо, разливаясь по телу волной животворящего огня.

Сознание прояснилось, мир за окном обрел четкие, резкие границы. Я был готов. По крайней меня я полностью уверен в себе и самое главное, я верю в путь, который определил для себя.

Через полчаса, облаченный в строгий, ничем не примечательный черный костюм (идеальная униформа для того, кто хочет раствориться в толпе чиновников), я вышел на, ставший для меня уже любимым, Невский проспект.

Воздух ударил в лицо — свежий, влажный, с легкой примесью невской воды и далекого, но неумолимо приближающегося моря.

Я шел, не спеша, впитывая в себя ритм города. Тысячи людей, тысячи судеб, сливающихся в один бесцельный, суетливый поток. Они шли на работу, болтали по марафонам с другими людьми, смеялись. Они не знали, что по их улицам идет призрак. Охотник, чья цель скрыта за стенами министерства внутренних дел.

Я шел, и каждый шаг отдавался в висках ровным, боевым ритмом. Мое дыхание было глубоким и ровным, как перед схваткой. Я не просто шел на собеседование.

Я шел на разведку. На внедрение в клан врага.

Здание Министерства Внутренних Дел, что притаилось в одной из исторических улиц, не поражало воображение. Серый камень, тяжелые двери, высокие окна. Оно дышало холодной, казенной силой. Я ощущал от него ледяное спокойствие.

Охранник на входе, просканировав мой пропуск, оформленный заранее по тому самому рекомендательному письму от ректора, пропустил меня внутрь. Ехидно сказав:

— Велком, господин!

Внутри пахло старым паркетом, дымом от дешевых, крепких сигарет и растворимым кофе.

А ещё страхом. Страхом тех, кто приходил сюда с мольбами и проблемами. Меня проводили по длинным, безликим коридорам, пока наконец не остановились у двери с табличкой «ОТДЕЛ КАДРОВ. МАЙОР С. В. ОРЛОВ».

Ага, Орлов. Что-то мне подсказывает, что это родственник Антона из академии, а значит плохо. Дела мои плохо. Но ладно и не из такой задницы выбирались, проскочим и тут, как будто смазанные вазелином.