Что вы скажете на то, чтобы использовать альянс Аматэру в своих нуждах?
Ответил Нагасунэхико не сразу, что было предсказуемо. Однажды они уже пытались использовать Аматэру, и что из этого получилось, обсуждала вся Япония. Да и не только она.
— Скажу, что Аматэру Синдзи не тот человек, с которым можно играть в такие игры, — произнёс он, наконец. — И клан Нагасунэхико прочувствовал это на своём опыте. Тем не менее, я достаточно любопытен, чтобы выслушать детали вашего плана.
— Что ж, тогда сразу уточню, — чуть расслабился Масару.
— Роль локомотива и собирателя шишек я собираюсь отдать совсем другому клану. Мы с вами будем отрабатывать обычных конкурентов, которые хотят подзаработать.
***
Вообще-то Райдон приехал ко мне по делам альянса. Именно он будет номинальным лидером отряда операторов беспилотников, которых выделяют Охаяси. Номинальным лидером он будет потому, что опыта таких операций у него нет. Ни опыта, ни знаний. Не готовила его жизнь к подобному. Он это прекрасно понимал, вот и рвал жопу, пытаясь набраться хотя бы знаний, чтобы, пусть и под конец войны, но убрать “номинальный” статус.
Из-за этого Рей и зачастил ко мне. Обсуждали мы, в общем-то, всякую ерунду, по типу координации подразделений, тактики и обеспечения. Ерунду для меня, так как я знал, что этими вещами занимаются другие люди, а Рей просто пытается вникнуть в ситуацию и не выглядеть совсем уж профаном. Времени на подобные обсуждения уходило немного, так что Райдон частенько после этого просто по-дружески общался со мной и моей семьёй.
Рейка даже затянула его в свою кибер-команду, где он показал себя на удивление неплохо. Не супер, но ворчала на него Рейка не чаще, чем на других. Будь мы в Токио, и он не засиживался бы у нас, не так часто, во всяком случае, но ехать в другой город только ради, плюс-минус, часа разговоров… А в какой-то момент Рей и вовсе ко мне переехал. Просто мне подумалось, что связаться от меня со своими людьми ему будет проще, чем из Токио с очень занятым мной.
Ну и предложил ему временно поменять место жительства. И если он предложение воспринял положительно, то Анеко, которая чаще всего сопровождала брата в поездках, была, как мне кажется, недовольна. Как пояснил Райдон — ей-то никто здесь жить не предлагал, то есть и поводов сюда скататься у неё будет гораздо меньше. Я такого не понимаю. Ну хочешь ты приехать в гости к другу, ну так приезжай.