Олег Ростов — «Княжна»: читать онлайн бесплатно полную версию

Княжна читать онлайн

Обложка книги Княжна
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В вашу машину попала молния во время грозы? Это ерунда. Нарвались на толпу диких хазар и полян, которые уже тысячу лет как должны были исчезнуть? Тоже не проблема. Пообедал с лешим? Бывает. Проблемы начнутся потом, когда воины спасенной тобой княжны чуть не утыкают тебя стрелами, когда окажется, что ты суженный для юной девушки и тебе придётся спасать уже не только её саму, но и её народ. А потом ещё разбираться с претендентами на её руку. Вот это ты конкретно попал! А ведь ехал всего лишь поохотиться!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Распахнув дверь, пригласила внутрь.

Солнце как раз клонилось к закату и комната утопала в багряных лучах, делая её сказочно красивой. Отворив ставни, впустила вечернюю прохладу, проветривая помещение. Подойдя к кровати, взбила подушки и отогнула уголок одеяла, сказав:

— Ну, вот принимай, это твои покои. Сейчас покушаем, а потом можешь отдохнуть.

Потянув Ярослава на выход, повела к накрытому нянюшкой столу, усаживая. Хлопоча во круг него, как положено, то полотенце подам, то похлёбки налью и питья, то об удобстве уточню.

Откушав и поблагодарив за угощения, мужчина удалился, оставляя меня одну.

* * *"

"Вот, пигалица! Хотелось рассмеяться, вот только было мне не до смеха. Да, Ярик, попал ты! Как говорят, без меня, меня женили! И КТО??? Мелкая, семнадцатилетняя зараза! А ты Ярик как телок! Она тебя даже за ручки взяла и повела. Жесть! Ты чего повелся? На коленки её насмотрелся? И что ты там не видел? Ты же, даже лучше коленки видел и не только коленки! И главное, ведь не дашь задний ход, типа, я тут парни не приделах, просто мимо проходил.

Такое не покатит. И даже дело не в аборигенах, а в самом себе. Просто сам себя уважать перестану. Вот теперь придется впрягаться и выруливать на взлетную полосу. Так, хватит плакать, начинай думать. Насчет тюфяка, завтра решим. Что ещё? Стены их не рассмотрел. Нужно обязательно будет приглядеться. Как то в одном фильме видел, что осажденные брёвна на стены подняли и когда враги побежали со штурмовыми лестницами, эти брёвна и сбросили.
Они под уклон катились и всех, кто на пути попадался, убивали и калечили. Неплохое развлечение. Самое главное, весёлое. Это тоже пойдёт. Колья нужно вкопать перед стенами в несколько рядов. Небольшие, сантиметров на десять всего чтобы торчали, заостренные и политые всякой дрянью. Тоже жесть та ещё. Местный аналог напалма попытаемся сделать. Ну и на самый крайний случай — огнестрел. У Димки «Тигр». Фактически это СВД. Хотя почему фактически. У него как раз и есть СВД. Всё нутро от СВД.
И сошки имеются. Оптика мощная. Отстреляем командный состав. Ладно, пора спать. Хорошую светелку мне Мстислава подогнала. Как уснул, не заметил…

…Утром встал до восхода солнца. Привычка. Сбегал во двор, к колодцу. Встретил там Вторушу. Обрадовался ему, как старому знакомому. Он тоже.

— Ну, вот, — сказал пацан, — я же говорил, что ты князь!

Ага, князь, убиться АП стену. Александр Невский, твою бога душу. Он привычно полил мне. Растирался полотенцем.

Подбор книги