Мельцов Илья — «Княжество Орловское. Война. (Год страха 2)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Княжество Орловское. Война. (Год страха 2) читать онлайн

Обложка книги Княжество Орловское. Война. (Год страха 2)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С событий, начавшихся в первой книге, прошел почти год. Человек с Земли, носящий теперь имя Даррелл Фишер, узнал, кто ответственен за смерть родителей Даррелла, овладел магией и прошел испытание, в котором едва не погиб. Передышка закончилась. Княжество Орловское стоит на пороге войны, и в этих условиях курсантов отправляют на границу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я мог вернуться к Ершову и дожидаться обещанной князем земли, но этот вариант можно было рассматривать только ради шутки - не нужны правителю эти люди, не нужны. Еще один путь - отыскать все-таки Дементьева и, воспользовавшись его связями, уплыть куда-нибудь на корабле, искать лучшей доли. Сильные маги нужны везде. Ну и последний вариант - наемники. Стать бойцом отряда северян - интересная и достаточно прибыльная перспектива. В любом случае, из столицы мне надо исчезнуть.

По сути, я ничего кроме как сражаться не умею.

Все мои знания человека из другого мира здесь мало применимы. Нет, будь у меня время на раскачку и куча денег, я бы мог наладить какое-нибудь производство, вот только откуда это все возьмется? Нужен хотя бы мизерный стартовый капитал.

Чем дольше я думал, тем сильнее становилось желание догнать отряд Ульрика. Из рассказов людей мне было известно, что плату за свою работу они брали немалую и за год вполне могли сколотить состояние. Если, конечно, не тратили деньги на дорогую выпивку и легкодоступных женщин.

Ни то, ни другое меня не прельщало и, если все пойдет гладко, то за год-два можно накопить приличную сумму золота. А раз так, то почему бы не испробовать на себе роль наемника?

С этой мыслью я и уснул, а на следующий день, проснулся с четким пониманием, куда идти и что делать.

Берта - добрая душа, собрала мне в путь целый чемодан с едой, большую часть которой я просто не мог взять с собой и переложил в рюкзак лишь малую часть предложенного. После этого попросил передать Григорию письмо, написанное еще вечером, и вышел на улицу.

Прежде чем покинуть столицу я решил заскочить по адресу, указанному Ершовым. Внутрь заходить не хотелось, просто было интересно, где же находится эта тайная штаб-квартира повстанцев, тем более находился этот дом мне по пути.

Неладное я почуял едва, выйдя на нужную улицу. Возле низкого серого здания, о котором говорил Савелий, находилось несколько экипажей и целый взвод солдат. Дом явно оцепили и вряд ли с его обитателями сейчас просто мило беседуют.

Ну что же, вот и пришел конец всем этим играм в сопротивление. Не нужны они в такое сложное время, прижимают их.

Плохо дело. Очень плохо. Если власти решили убрать всех, кто ей хоть немного мешает, то меня они тоже могут включить в этот список. Надо уносить ноги.

Стараясь придерживаться наименее оживленных улиц, я быстрым шагом удалялся к периферии города и, слава Милосердной матери, выбрался на окраины столицы без приключений.