Мельцов Илья — «Княжество Орловское. Война. (Год страха 2)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Княжество Орловское. Война. (Год страха 2) читать онлайн

Обложка книги Княжество Орловское. Война. (Год страха 2)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
С событий, начавшихся в первой книге, прошел почти год. Человек с Земли, носящий теперь имя Даррелл Фишер, узнал, кто ответственен за смерть родителей Даррелла, овладел магией и прошел испытание, в котором едва не погиб. Передышка закончилась. Княжество Орловское стоит на пороге войны, и в этих условиях курсантов отправляют на границу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Почему князь не участвовал в битве? - раз за разом звучал вопрос.

- Не знаю, - терпеливо отвечал Ершов, - но он сейчас здесь в столице, и наверняка готовится дать отпор врагам.

- Нас тут всех перебьют! Зачем ты нас сюда привел?! - кричал другой.

- Да! - поддержали его. - Надо было сразу уходить!

- В Миргороде есть стационарный артефакт, его просто так не пробить. Ничего еще не потеряно.

Подобные перепалки звучали еще очень долго, но в итоге Савелию все-таки удалось немного успокоить людей. В ход пошла и лесть, и уговоры, и напоминания о достойной награде, ждущей каждого повстанца.

В конце концов от Ершова отстали, и он наконец слез с бочки, выступавшей ему в роли трибуны.

- Савелий, - обратился я этому уставшему, изможденному человеку. - Ты обещал узнать адрес.

- Тебе это надо прямо сейчас? - вздохнул Ершов.

- Да.

- Храмовая улица, пятый дом от колокольни. Большим помочь пока не могу. Все наши люди здесь, если мы победим, найди меня, посмотрим, что можно сделать.

Поговорить дольше с Ершовым не получилось - вокруг нас собралось слишком много народа, желающего перекинутся с Савелием парой слов.

А тем временем все больше и больше людей скапливалось в пригороде на главном тракте, ведущем в столицу. Дворяне, мечники, наемники, кого тут только не было, и вся эта масса ждала, что же произойдет дальше. Остатки армии готовились защищать Миргород.

Громкий хлопок в небе заставил нас поднять голову в поисках новой напасти, но, как оказалось, звук означал лишь то, что стационарный защитный артефакт включился в работу.

Город накрыл купол, а спустя полчаса на горизонте показались знамена Каспия.

Враги не спешили. Зачем, если столица Орловского княжества осталась практически без защитников, а пробить купол - дело времени. Магам требовался отдых, чтобы восполнить запасы энергии. Поэтому войско остановилось за пару километров от окраин Миргорода, и вскоре мы заметили отблески костров - Каспийцы разбили лагерь. Штурм на какое-то время откладывался.

Понять издали, сколько именно людей осталось у противника, было очень сложно.

По приблизительным прикидкам не меньше трех тысяч. По земным меркам - крохи, такое количество бойцов даже армией называть смешно, вот только эти три тысячи человек являлись боевыми магами, способными в одиночку уничтожить сотни простых людей. И не позднее чем через пару часов все эти маги будут штурмовать город. Очень сомневаюсь, что каспийцы откажутся от идеи захватить столицу. Понять бы только, сколько у нас осталось времени.