Евгений Бергер — «Князь Демидов #07»: читать онлайн бесплатно полную версию

Князь Демидов #07 читать онлайн

Обложка книги Князь Демидов #07
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года. Теперь мне остается только рваться вперёд, чтобы разобраться с неблагодарным руководством и выяснить правду. Главное — случайно не уничтожить этот мир..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лишь позже начал объяснять это своей службой в Старой Империи. Но перед взрывом… Трибун сказал, что вся моя мотивация заключается в мести и жажде справедливости. Насчёт справедливости — сильно сомневаюсь, ибо я конченый эгоист. Но из благородного — спешу отметить, что я не хотел…

— Чего не хотел?"

"— Чтобы, кто-то другой почувствовал аналогичную боль. Но я сразу хочу сказать, что это далеко не из героических побуждений! Просто… одолжение для жителей Мультивселенной. Ибо эгоисты не бывают героями.

— Одолжение! Ага, как же… Мой сын из прошлого мира говорил точно так же, и в итоге чуть не пожертвовал собой ради сорока миллионов человек. Вот так не раздумывая, взял и потащил грязную боеголовку в космос.

— Славный малый.

— Вообще ни капли. До переселения — был наёмным убийцей. Да и после переселения… пытался корчить из себя паиньку, но что-то не срослось. Например — из-за меня.

— Как так?

— Идеальная приёмная мать боялась лезть на рожон. Сидела, как долбанная мышь… А он, тем временем — кромсал всех в фарш.

Но это я немного поторопилась. Всё же, на него нападали не только из-за меня… Таков был мир, в который он попал. Если бы мой приёмный сын поступал иначе, то просто не выжил бы. Но вернёмся к твоим секретикам. Значит, ты у нас напялил плащ и побежал спасать людей, так?

— Не было у меня плаща! Говорю же — просто мне искренне жаль человечество. Только и всего. А говорю надменно совсем не потому, что не люблю людей. Просто… все столько для них делают! Ухаживают… защищают.

А некоторые, типа Императрицы Лай-Лабэ — ещё и заботятся. Но они совершенно не ценят этого! Воспринимают, как должное. И что самое омерзительное… эти чурбаны до сих пор помнят свою звериную натуру и кромсают друг друга! Твой брат показывал мне стандартный ход эволюции на типичной Терре. Начиная с палок и заканчивая… банальной виртуальной реальностью со стагнацией и последующей деградацией. Ни капли уважения к создателям!

— Миротворцы не создавали людей.

Они, как вид, появились задолго до нашей экспансии. Мы лишь немного их модернизировали и стали расселять для заряда Ядер. Посему — они имеют полное право не замечать нашу помощь.

— Не проще ли искоренить из них хищный ген?

— Тогда это будет совсем другой вид, который не приспособлен для выживания в полном цикле заряда. Мы же заселяем их лишь единожды. Чтобы изменить структуру ДНК — нужно будет оперировать всех. Это слишком сложно и дорого.