Князь Демидов #07 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Он как раз направлялся в нашу сторону вместе со своим крысиным отрядом. Отлично! Большинство девчонок ненавидит подобных грызунов. Ещё один плюсик к раздражению Княжны.
— Брат! А я, как раз искал тебя! Ваше Императорское Высочество, вы не против, если я к вам присоединюсь?
— Конечно же, не против! — с дружелюбной улыбкой ответила Софья, и повернулась к крысам: — Ой, какая прелесть! А, это кто?
Княжна вновь включила отыгрыш. Разносчики чумы ей явно пришлись не по нраву. Вот пускай терпит и улыбается! А впереди нас ждёт ещё много интересного…
— О! — очкарик тут же радостно поднял своих боевых грызунов: — Это — Леонид, Мишель, Донна и Рафаэлла.
— Похоже на отсылку… — задумчиво произнесла Княжна: — На языке вертится, но не могу вспомнить.
— «Триста спартанцев»! — гордо ответил пацан.
— Разве? А, почему?
— Потому что — Царь Леонид.
— Царь… — Княжна кое-как смогла сдержать усмешку: — Ну, пускай будет так.
— Причём — это мои самые первые фамильяры! Я сегодня перед завтраком впервые прошёл обряд привязки.
— От всей души поздравляю со столь знаменательным событием! Кстати, я слышала, что совсем недавно кто-то уничтожил университетский алтарь. Неужели его уже починили? — удивилась Софья.
Ах, да… привязка волчицы оказалась «смертельной» для старого колодца. Разнесли всё вплоть до последнего кирпича.
— Да, ещё неделю назад. — ответил Толик: — Старшаки постоянно кого-то привязывают, так что без алтаря Университету нельзя.
— Прекрасно. Надеюсь, что эти красавчики приведут вас к небывалому успеху. — заключила Софья и взяла одну из крыс на руки: — Какая милота!
Плюс ещё одно очко раздражительности Княжны. Надо записать, что ради цели она готова пойти на всё.
— Они не только милые, но и очень послушные! — подтвердил Толик: — Правда… пока мало что понимают в идеологии.
Софья ничего на это не ответила, поскольку нихренашеньки не поняла. Впрочем, как и большинство присутствующих. Командантэ решил отпускать шутки без внедрения в контекст… Но, как мне кажется, так даже лучше в данной ситуации.