Князь Барсов. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть они следят за мной, всё равно ничего в итоге не поймут. А дополнительные глаза лишними не будут, такое количество наблюдателей вряд ли пропустит ко мне какого нибудь гада. Учитывая кто мои враги, им хватит сил и влияния направить кого-то на Изнанку по мою душу.
— Добрый день, Виктор Сергеевич, — пожал я протянутую руку коменданта — неужто так сильно соскучились по мне, что решили лично меня встретить?
— Всё шутишь, да, Барсов? Сам знаешь наверное в чём дело, уверен ты уже успел пообщаться с Милославским.
— Успел, — кивнул я — и что делать будем?"
"— Что что, — буркнул он — ты будешь заниматься своими делами, а мои люди будут наблюдать издалека. Это максимум что я могу для тебя сделать, не подставляя уже себя. Юра ведь меня в покое не оставит, если я не буду ему докладывать о том, что с тобой происходит на Изнанке.
— И на том спасибо, главное чтобы ваши люди не лезли ко мне, иначе мне придется их угомонить, сами понимаете. Дела государственные конечно важны, но есть еще и дела рода, которые сейчас для меня намного важнее.
Конечно я немного лукавил, ведь по большому счету мне было плевать на империю. Не в том плане, что я был готов предать, а в том что я не был готов сложить за неё голову. В конце концов империя это забота императора, а у меня своих вопросов хватает. Тем более что та же империя в лице Милославского уже немало пользы получила от меня, пока что взамен отдав не так много. Правила игры я уже усвоил, пока ты слаб с тобой никто не будет считаться. Именно поэтому я отчасти так сильно хотел провести на Изнанке как можно больше времени.
— Ладно, — вынырнул я из мыслей и глянул на притихшего коменданта — давайте сюда пропуск. Сегодня мы собираемся на третий уровень, надеюсь это не проблема?
— Нет, держи. Только аккуратнее, парень, третий уровень это уже не шутки. Голову там можно сложить проще простого.
— Не переживайте, у меня слишком много задач, чтобы так рано умереть.
Комендант пожелал нам удачи и направился в академию, а мы прошли на третий уровень. То что он отличается я почувствовал сразу, тут концентрация энергии была на порядок выше чем на втором уровне, и я даже почувствовал легкий дискомфорт. Интересно, если сейчас попасть на седьмой уровень, как быстро я умру? Скорее всего сразу же.
Гроза рядом довольно жмурилась, ей похоже наоборот, нравилось что энергии больше.