Князь Барсов. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А это обязательно? Ты ведь можешь оставить своих людей на Изнанке и хоть иногда выходить к нам наверх.
Я прижал девушку к себе и тяжело вздохнул. Эх, было бы всё так просто, но нет. Она не догадывается в какие игры мне приходится играть и какие тут ставки.
В этот момент нас прервал один из моих гвардейцев.
— Ваша светлость, там у ворот приехали к вам. Запускать на территорию?
Мы с Викой переглянулись, и я понял что это скорее всего её брат.
— Запускай.
Гвардеец кивнул и ушёл, а я глянул на девушку и улыбнулся.
— Ну что, пойдем встречать твоего братца. Соскучилась наверное, да?"
"Выйдя на улицу, я увидел три автомобиля с гербом рода Тигай. Из первого автомобиля выскочил молодой парень лет двадцати восьми, и с ходу пульнул в меня двумя огненными шарами. От неожиданности я не успел поставить щит, но обруч справился и шары улетели обратно.
— Молодец, князь, — улыбнулся он — я что-то такое и ожидал от будущего мужа сестры.
Я не знаю как удержался и не налетел на него с кулаками. Этот придурок просто решил меня испытать оказывается.
— Игорь, ты что творишь⁈ — Вика налетела на парня и принялась его лупить своими небольшими кулачками — ты можешь хоть раз везти себя нормально без своих выкрутасов?
Он хохотнул и обнял девушку не обращая внимания на её удары. Вика продолжала бить его по спине, но через какое-то время успокоилась и сама обняла парня.
— Рада тебя видеть, брат.
— И я тебя, сестричка. Но дай же мне познакомится с князем Барсовым.
Парень протянул мне руку и улыбнулся.
— Игорь Львович Тигай. Знаю, звучит забавно, но моего отца и правда зовут Лев Тигай.
— Герман Барсов. Ничего забавного нет, нормальное имя. Как и все остальные. Пойдём в дом, там и пообщаемся.
Мы засиделись с Викой и Игорем до поздней ночи. Парень оказался интересным, побывавшим в многих местах. Он рассказал много историй про Изнанку, а потом под конец не выдержал и спросил.
— Я знаю что ты собираешься на Изнанку. Возьмешь меня с собой? Думаю хороший маг пятого уровня, да к тому же ещё и охотник, тебе не помешает.
Вот и настал момент неприятного разговора. Я не планировал брать с собой Игоря, каким бы хорошим охотником он не был, это дело моего рода. А ещё я помнил слова Барса о том, что не должен ни с кем делиться своей целью. Поэтому на Изнанку я пойду только со своими людьми.