Торт от Ябеды-корябеды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Сейчас подобный дефект часто исправляют с помощью аппарата Илизарова. Почему Юрий выставил мать на улицу? – изумилась я.
Валентина округлила глаза.
– У него спросите! Я не в курсе! Наверное, жена подсказала! Она молодая, вертит мужиком, как хочет.
– Значит, вы не получали денег в центре? – вернулась я на прежние рельсы.
Валентина вскинула подбородок.
– Нет!
– А на телепрограмме говорили иное! Вам платили за обработку тухлого масла и вытряхивание червей из крупы. Видела запись эфира, если хотите, вам покажу.
Валентина молчала.
– Где вы работали тогда? – не утихала я.
– В медцентре Бирюковой.
– Я имею в виду, где зарплату получали?
Юркина отвернулась к стене."
"– Нигде! Трудно устроиться, когда хорошего образования нет.
– На какие средства жили? – наседала я.
Валентина прищурилась.
– Много лет прошло, не помню подробности.
Я села на край стола.
– Валя, вам лучше рассказать правду.
– В жизни никому не соврала, – прошептала Юркина.
– И это тоже ложь, – улыбнулась я.
– Рома больше по сердцу, – неожиданно призналась Валя. – Он веселый, с ним не скучно. Вадим чересчур серьезен. Но Роман был женат на Елене, а разбивать чужую семью грех, в аду за такое в котел с кипящей смолой посадят. Вадик был свободен. И у него квартира своя, машина, работал поваром в ресторане, хорошо получал. А у меня ничего не было, в одном платье ходила и зимой, и летом. Хотелось с Ромой жить, но и с Вадимом тоже было здорово.
– Но у Вадима была любимая девушка Нелли, – удивилась я. – Когда вас арестовали, мужчина вмиг оформил развод, женился на той, кого ради вас оставил. Не похоже, что супруг вас обожал. И свекровь, если вспомнить, что вы ранее рассказывали, не очень привечала вас. Лену любила, а вас в черном теле держала. Ну очень странная ситуация! Валя!
– Аюшки? – отозвалась Юркина.
– Вы хотите, чтобы мы доказали вашу невиновность? – тихо спросила я.
– Я за этим и пришла к Дмитриеву, – кивнула женщина.
– Тогда вам лучше рассказать правду, – шепнула я. – Пойдемте в кафе, угощу вас обедом.
– Тетя Фая велела тут сидеть, – возразила Валентина. – А куда приглашаете?
– Неподалеку отсюда есть «Милано-гуляно», – улыбнулась я.
– Ой! Никогда туда не заходила, – призналась Юркина. – У них чек адский! Огромный! А поесть вкусно хочется. Подождите меня на улице, сейчас отпрошусь у тети Фаи.