Торт от Ябеды-корябеды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очень прошу вас, не занимайтесь поисками ведьм! И, судя по тому, что Фаина живет в подвале, она не скопила капитал. Вероятно, ей деньги и не доставались! Спасибо за прекрасный капучино, за гостеприимство. Поеду домой. Можно вас попросить сделать то, что мне самой очень делать не хочется?
– Да, – согласился Степан. – Сейчас скажем Фаине, что вы передумали совершать покупку.
– Спасибо, – улыбнулась гостья и вынула телефон. – Вызову такси. О! Удачно получилось – машина поблизости есть.
Мы проводили Софью Андреевну, усадили ее в автомобиль и вернулись в подъезд.
– Ну что, пойдем к Фаине? – без всякой радости в голосе предложил мне муж. – Неприятную миссию лучше исполнить сразу. Однако обед у консьержки длится вечно! На рабочем месте ее до сих пор нет!
– У Вольской сейчас Валентина, – пробормотала я.
– Почему ты так думаешь?
– Когда мы провожали Софью, в парадной ничем не пахло, а сейчас тут прямо стена аромата «Ночной букет». У нас в подъезде аромат появился, когда Юркина поселилась в подвале.
Мы спустились на минус первый этаж. Я хотела постучать, но Степан шепнул:
– Стой! Слышишь?
Глава 36
Из-за двери послышался голос Фаины:
– Немедленно убирайся! Я жду людей!
– Каких? – засмеялась Валентина.
– Не твое дело.
– Очень даже мое! – пришла в негодование женщина. – Я узнала кое-что интересное! У тебя есть квартира в Москве!
– Эка новость, в ней живет мой сын, – уже иным тоном ответила Вольская.
– Ты не дала договорить, – зашипела гостья. – Я не про эту халупу речь веду. Я об апартаментах неподалеку отсюда, с четырьмя комнатами и видом на Москву-реку. Они сдаются! Наверное, за нефиговое баблишко!
Мы со Степаном переглянулись, а диалог тем временем продолжался.
– Чушь, – объявила обитательница подвала.
Но ее гостья не сдалась.
– А еще у тебя, бедной и несчастной, четыре квартиры в области. Все в Королеве – прекрасный город! И дом в Подмосковье.
– Не твое дело, чем я обладаю и как живу! – повысила голос Вольская.