Князь Демидов #03 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ик… Что? — я с непониманием посмотрел на девчонку.
— Инфракрасный порт! Забыл уже что ли? — Толик суетливо забрал у меня телефон и принялся что-то щёлкать: — Я говорил ему… Просто Володя не очень любит все эти моднявые штуки.
— Солидарна. Мне вообще купили мобильник только год назад. И то — если бы родители не переживали, так бы и ходила свободной от этого сотового кошмара. — вздохнула она.
Ребята состыковали мобильники и после сигнала, Толик протянул телефон обратно мне:
— Готово!"
"— Машунька? — я прочитал название контакта: — А можно переименовать… Ну, там в зазнайку? Или рапиристку уровня маленького котенка?
— Хмф… — Слуцкую опять всю перетряхнуло: — Может быть, ты уже прекратишь издеваться надо мной?
— Буду издеваться столько, сколько захочу.
— И что же ты сделаешь? — она с любопытством посмотрела на меня.
— Вот что. — я хотел пошутить, и несильно хватанул её за горло.
— О, да! Сильнее… — закатив глаза, выдохнула она, наглаживая мою ладонь кончиками пальцев.
В тамбуре повисла неловкая тишина.
— Эм… — мы с Толиком озадаченно переглянулись, и я быстро убрал руку.
— Ой… — из Марии явно вырвалось что-то очень личное, поэтому она поклонилась и с дикой скоростью убежала в свою комнату, с грохотом закрыв дверь.
— А я говорил, что ей нравится грубо! Очень странная барышня… — Толик с осуждением покачал головой: — Может быть, ты ей тоже понравился?
— Всё может быть, но сейчас это не имеет совершенно никакого смысла.
+++
После обеда позвонила Слуцкая и сообщила, что тайком пересечься с Настей можно только во время концерта, который должен начаться через четыре часа.
Делать нечего и мы с Толиком пошли шарахаться по ярмарке.
— Если у вас после свидания с парнем — в животе бабочки… — прокричал Харитонов, раздувая огромный мангал в виде ладьи: — Задумайтесь! Ведь там должны быть шашлык, салат «Цезарь» и красное сухое! Подходим! Не стесняемся!
Парень явно знает толк в рекламе.
— Слушай, а где ты познакомился с Императрицей? — уплетая огромную сладкую вату, поинтересовался очкарик.
— В аду. — тихо ответил я, оглядываясь по сторонам.
— В аду? То есть, Долгорукова…. Постой! — Толик резко затормозил и с ужасом посмотрел на меня: — Выходит… Она — одержимая?!
— Плюс — минус. — уклончиво ответил я.