Евгений Бергер — «Князь Демидов #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

Князь Демидов #03 читать онлайн

Обложка книги Князь Демидов #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года. Теперь мне остается только рваться вперёд, чтобы разобраться с неблагодарным руководством и выяснить правду. Главное — случайно не уничтожить этот мир...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тогда, что она такое?

— Златан её знает… Но есть у меня предположение, что на самом деле, Лай-Лабэ — одна из Высших. Просто её основная оболочка очень сильно напоминает трейсера. Вот и притворяется, чтобы вопросов было меньше.

— Нет… Такого точно не может быть! — Опцион с ужасом уставился на Сантия: — Высшие не живут среди людей… Для них это сродни тому, чтобы я сейчас прописался в муравейнике.

— Ей очень много лет. И что у неё в голове, только Златан и знает. — загадочно ответил Сантий: — Во-первых, я не верю, что простого трейсера могли сделать Императрицей и наречь её Высшей кровью.

А во-вторых… всё говорит о том, что она умеет куда больше, чем простой трейсер. Все эти точечные перемещения… Синхронизации с ядрами и владение любым типом ресурса! Эти фишки делают её крайне опасным противником, который не только сильнее тебя, но и всегда будет на несколько шагов впереди.

— Погодите… но зачем ей всё это? Разве Миротворцы не должны строить новые миры?

— Говорю же — я не знаю. И самая изюминка в этой ситуации заключается в том, что её активно поддерживает Сенат.

Стоит ей только появится на горизонте, как они тут же прибегут к ней. Не находишь это странным?

— Нахожу, но… разве она не может нанести вред миру? Наверняка у неё в голове знаний в миллионы раз больше, чем у обычных ППА.

— А это уже не наша проблема. И не наш уровень. Да и вряд ли мы узнаем хоть каплю истины. Возможно, она безобидна и просто прячется от чего-то… или кого-то. А возможно — просто развлекается, подготавливая очередную катастрофу галактического масштаба.

Поэтому, сейчас вылетим в Светлую зону и позабудем обо всём произошедшем, как о страшном сне."

"— Понял… — сухо ответил Опцион: — Я могу быть ещё чем-то полезен?

— Нет. Возвращайся к своим делам. — произнёс Трибун: — С Консо и Золо наконец-то покончено. Теперь будем стремиться к привычному ритму…

+++

— Что же… — тяжко вздохнул офицер полиции и закрыл блокнот: — Я вас услышал, Госпожа Долгорукова. Постарайтесь впредь избавляться от хлама… чуть более безопасными способами.

Вам очень повезло, что данная зона не находится под магическим запретом. Ну и… Господин Капицын будет только рад узнать, что половина его свалки уже… Кхм… переработана.

— Да, впредь я буду максимально осторожна. Прошу простить меня за доставленное беспокойство. — ответила Настя, виновато опустив глаза. Ну, актриса…

— Не стоит извинений, Ваше Благородие. А, кто в бричке? — полицейский повернулся к моему «Руссо-Балту».