Евгений Бергер — «Князь Демидов #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

Князь Демидов #03 читать онлайн

Обложка книги Князь Демидов #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года. Теперь мне остается только рваться вперёд, чтобы разобраться с неблагодарным руководством и выяснить правду. Главное — случайно не уничтожить этот мир...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мур-мя! На моём заводе плавят вольфрам. — ответила кошка.

— Пойдёт. — я отошёл на пару шагов: — Нужно поскорее сваливать отсюда. Людей же тут нет? Предупреждать никого не надо?

— Только чайки. — заверила меня Настя.

— Что же, тогда уходим. Уся, а ты знаешь, что делать.

— Конечно, знаю! А ещё, я ухожу вместе с вами. Мур-мя! Работать будет магический знак, а не я. — пояснила богиня.

— О, ладно. В общем, наша основная задача — чтобы всё было максимально незаметно. Поняла? — я с надеждой посмотрел на Усю.

— Тогда яма нужна глубже. Давайте… ну, хотя бы пятьдесят метров вглубь. Сможете?

— Смогу. — Настя начертала очередной конструкт, и капсула со скрежетом провалилась вниз: — Так хорошо?

— Вполне, мур-мя! — Устинья показал большой палец: — А теперь я начерчу специальный символ… Вы пока рассаживайтесь по моколям. Грузовик отгоните! Времени у нас будет немного…

— Устинья… Ты уверена, что никто ничего не заметит? — с волнением спросил я.

— Уверена, мур-мя! Я профессионал! — заверила меня кошка и начала вычерчивать в воздухе что-то типа пентаграммы.

Водитель грузовика без лишних слов погазовал в сторону дороги. Да и мы тоже начали поторапливаться.

— Едем! Едем!!! — воскликнула Устинья, когда пентаграмма начала искриться.

Наш картеж на полной скорости погнал в сторону магистрали.

— Эх… а я так хотел посмотреть… — с тоской произнёс Толик, глядя в заднее окно.

Спустя мгновение до моих ушей долетел мощный грохот. Как будто совсем рядом взлетала космическая ракета старого образца… Выглянув из окна, я с ужасом увидел, как в воздух устремился мощный столб огня.

Метров 300, не меньше… А, затем прогремел мощный взрыв и в нас полетели обугленные кусочки мусора.

— Устинья… — холодно произнёс я: — Кажется, речь шла про то, чтобы никто не заметил…

— Ну, так кому есть дело до огромного черного облака, которое медленно поднимается над помойкой, мур-мя? Никому! Хе-хе-хе… Нам ведь за это ничего не будет? — кошка с надеждой посмотрела на побледневшую Настю: — Хе-хе… Ничего не будет, да?

++++++++++

Вопрос от автора:

Друзья, этот том постепенно подходит к своему завершению, и хотелось бы узнать ваше мнение.

Стоит ли делать заглушку со ссылкой на новую книгу сразу в конце последней главы? Или вы будете ждать новости и ссылки вечером, когда выйдет книга с первой главой? Как вам удобнее? А-то в прошлый раз столкнулся с кучей негатива. Ну... в основном из-за клиффа.