Свои чужие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И надолго замолкает, едва сообщаю о том, что хочу взять сестру под опеку.
— Ты сейчас шутишь? — переспрашивает Серёжа.
— А что, похоже? — тут же огрызаюсь в ответ.
— Нет, просто я немного в шоке, Вита. Зачем тебе это? В двадцать два года! У тебя вся жизнь впереди. Интересная, свободная. Ребёнок, пусть и такой взрослый, как Майя, — это обуза. Хватит, ты уже бабушку к себе перевезла… Сердобольная ты моя душа.
Меня захлёстывает негодование, буря поднимается внутри. А говорила, тихо и спокойно с ним… Он же видел Майю! Ездил со мной в первый раз.
— У тебя нестабильная зарплата, Вита, — продолжает нудить Серёжа. — Учёба в медвузе. После лета, может, и вовсе не сможешь работать, потому что времени не будет. И что потом? На что содержать Майю? Только не говори, что на бюджетные деньги: сама в курсе, что платят чуть больше двадцатки! Не справишься с обязанностями — Майю заберут.
— Ты говоришь, как директор детского дома! — закипаю я. — Ещё оправдай физическую расправу, которую устроили Майе другие дети! И тогда я точно положу трубку!
На самом деле злит то, что в его словах есть доля истины. Я шатко и неуверенно стою на ногах. Сегодня работа есть, а завтра её нет. И что потом?
Но я не нотации хотела услышать, а получить поддержку. Что вдвоём мы справимся, например.
— Я не собирался оправдывать. Это всё же разные вещи, — вздыхает Серёжа.
— Спасибо, что выслушал! — произношу, поднявшись с табуретки и направляясь к двери. — Это была последняя капля, потому что в твоих дерьмовых советах я не нуждалась. Мне пора!
— Вита-Вита… Не стоит так остро реагировать на правду, — последнее, что слышу, прежде чем бросить трубку.
Я не просто остро реагирую… Я злюсь! Дико! Серёжа, мой спокойный и ласковый Серёжа, всегда понимающий и добрый, только что сказал, что я не способна справиться с сестрой-подростком!
В этот момент я серьёзно задумываюсь над словами Кати, хотя недавно их высмеяла! Чтобы я?.
Выхожу из кладовки, громко, на весь этаж, хлопаю дверью и возвращаюсь в процедурный кабинет. Надо успокоиться, надо… Потому что руки дрожат, меня всю трясёт.