Инна Анатольевна Полежаева — «Классика жанра или мой служебный роман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Классика жанра или мой служебный роман читать онлайн

Обложка книги Классика жанра или мой служебный роман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хорошенькая Марина, студентка пятого курса, проходит практику на радио, где все обсуждают красавчика-шефа! Она, как и все, влюбляется в него... Но и он не может ее забыть, слишком уж она оригинальна. ))) Классический сюжет: шеф и сотрудница офиса!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я часто ловила Таню, когда она шушукалась с коллективчиком, и замолкала, как только я входила в комнату. С Лерой я старалась не встречаться. Доходило до того, что я узнавала ее расписание работы, чтобы не пересечься в офисе.

В субботу мы собирались с группой у нас дома. Мани не было, она уехала на день рождения к маме.

О-о-о-о-й, этот Темка… Это просто звезда…

Поначалу все было вполне прилично, все сидели за столом, вспоминали истории из университетской жизни, типа, как мы всей группой сбежали с зачета. Ну, пришли на зачет, стали спрашивать друг у друга, кто и что читал.

Выяснилось, что совсем все запущено. И тут пришла логичная мысль: если никто ничего не знает, то какой, на фиг, может быть зачет? Не помню уж кто, но кто-то предложил всем сбежать. А группа у нас дружная, если бегут, то все, нет такого чеснока-гаденыша, который останется и заложит всех с потрохами. Сбежали, то мы все… Но вот одна девчоночка по имени Настя, решила поставить преподавателя в известность, чтоб бедняжка нас не искала и не ждала.
Она написала записку следующего содержания: 'Зачета не будет. Всегда ваша двести пятая группа'. Никому ничего не сказав, она прилепила записку на дверь аудитории, где должен был проходить зачет.

Могу сказать одно: всей группой ходили к декану. Запомнились ему, так сказать, надолго.

Короче, пили мы тихо-смирно, я иногда поглядывала на телефон в режиме ожидания, и тут Темка поругался с Лилей. Не знаю, что они там не поделили, я застала только момент, когда он стал снимать с себя носки и бросать в нее.

Благо их было только два. В связи с зимним периодом мог бы и по два носка надеть, тогда бы обстрел Лили был бы более продолжительным.

Поднялся такой крик, шум. Лиля орет на Тему, тот ищет чего бы еще в нее кинуть, между ними орет Алешка. Наша староста нарезает вокруг них круги, как акула. Пришлось вызвать такси, снести туда под белы рученьки Темку. Лиля в бешенстве тоже засобиралась домой.

– Да сидите вы еще!!! – уговаривала я гостей.

Все похихикивали над пьяной выходкой Темы, но все уже поглядывали на часы, где было около часа ночи.

Да и выпили мы нормально. Короче по одному, по два, все стали разбредаться по домам. Юля осталась помочь мне убрать посуду, так как жила ближе всех.

– Как у тебя вообще дела, Мариш? А то мы все про универ, про дипломную…

– Да нормально, Юль. Сейчас на радио практику прохожу.

– Хочешь остаться там работать? – спросила она, перетирая груду тарелок.

– Нет, ты что? Из меня журналист…

У меня зазвонил мобильник.