Инна Анатольевна Полежаева — «Классика жанра или мой служебный роман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Классика жанра или мой служебный роман читать онлайн

Обложка книги Классика жанра или мой служебный роман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хорошенькая Марина, студентка пятого курса, проходит практику на радио, где все обсуждают красавчика-шефа! Она, как и все, влюбляется в него... Но и он не может ее забыть, слишком уж она оригинальна. ))) Классический сюжет: шеф и сотрудница офиса!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Девушка, – позвал он, – может, вам все-таки чем-то помочь?

Я оглянулась, посмотрела на него и тут такое выдала… Короче, журналист из меня ни к черту, ибо я сказала:

– А не могли бы вы как можно негативней отозваться о гомосексуалистах, а то бесит уже искать таких, все к ним привыкли что ли…

Он посмотрел на меня удивленно, а потом расхохотался… Боже ты мой… Бывают же такие красавцы. Сам темноволосый, смуглый, загорал что ли где-то??? Ну, еще бы, это только мы ждем сезона горящих путевок, а такие как он каждые выходные могут на отдых летать…

– Ну, хорошо, давай попробуем.

Я сначала удивилась, а потом обрадовалась, включила диктофон и подсунула ему микрофон. Ростом он был не менее ста восьмидесяти сантиметров, так что я, будучи пониже сантиметров на двадцать, задрала руку и стала ждать.

– Не могу сказать, что как мужчина, испытываю к гомосексуалистам симпатию. На мой взгляд, мужик должен быть мужиком. Но это мое мнение. А у каждого оно разное. И если им нравится однополая любовь, то это их выбор, их жизнь.

Нда, отрицательного маловато, но все-таки поразвернутей, чем все предыдущие.

– От спасибо, от благодарствую, – приговаривала я, выключая диктофон.

– Может, вас все-таки подвезти??? – спросил он.

Эх, Маришка-а-а, что ж ты творишь, отказываешься от такого предложения!!!

– Нет, спасибо!!! Работать нужно! – с натянутой улыбкой сказала я. Ветер изменил направление, и на меня пахнуло его ароматом. О-о-о-о, держите меня, люди добрые, сейчас упаду ему ноги целовать.

Я медленно развернулась и, все еще втягивая носом воздух, поплелась дальше. На мое счастье возле продуктового магазина крутились два лица кавказской национальности. С одной стороны подходить к ним опасно, с другой – уж там эмоций я получу немерено. Главное, чтоб акцент был не очень явным. Но все прошло лучше, чем я ожидала! Акцента в помине не было, зато ору и ругани – о-о-о-о, Дэн будет счастлив. По пути к офису я опросила еще троих, среди них только тетенька с сумкой 'Орифлэйм' более или менее внятно ответила на мой вопрос.
Ничего, пойдет, решила я.

Я медленно брела к крыльцу, у которого очередной работник ЖЭУ долбил лед. Преследуют они меня сегодня что ли??? На ступеньках курил Дэн.

– Привет, Маринчик, ты что хромаешь? И живот мокрый?

Я печально глянула на пуховик в области живота, по нему расползлись темные пятна, благо пуховик был синий, не так заметно.