Клетка семейного очага читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но кого волнует мое мнение? Кому мог насолить мой отец? Разве что студентам! Когда отказывался брать мзду. Смешно. Но отца-то нет! Стоп! Почему я не пошел тогда на презентацию? Ведь собирался… Мама о чем-то попросила. О чем? Помочь ей с ремонтом. Кто-то там не пришел, и мы с ней вдвоем заделывали дыру в полу на кухне. А если бы я пришел, сел за столик и выпил коньяк? Коньяк я не пью. Мама вообще приходить не собиралась. Путаница какая-то. Как однокашники отца попали за наш столик? Там я должен был сидеть с Иркой, этой дурехой.
Саша посмотрел в окно маршрутки. Переезжали мост через протоку Самарки. «Еще минут пять, и я на свободе», – подумал он с облегчением. Гонки на старом раздолбанном микроавтобусе по запруженным машинами магистралям города удовольствия ему не доставили.
Глава 50
– Катя, ну зачем тебе переезжать в такую далищу? Живи здесь. – Светлана повела рукой вокруг себя.
– Спасибо, но это твоя квартира.
– Я все равно вернусь в Витевку. Дед Осип звонил, народ приезжает, а он и не знает, что отвечать. Да и не могу я в городе. Душно, грязно. А ты оставайся.
– Как думаешь, Арине я нужна?
– Опять ты со своими сомнениями! Посмотри, как девочка о тебе беспокоится. Сегодня уже сколько раз звонила?
– Только скоро у нее все утрясется, она про меня и забудет.
– А ты меньше о себе думай, – сказала Светлана уже сердито. – Так что ты решила, мне квартиру на тебя оставлять или опять на соседку?
– Хорошо, я буду жить здесь. Так к Аришке ближе.
– Слава тебе, Господи! А вот, кажется, и она. – Светлана пошла открывать дверь.
– Я на минутку. Здравствуйте, Светлана. – Арина скинула сапоги и сунула ноги в тапочки. – Кать, я просто не знаю, что уже делать! Как мне ему помочь?!
– Подожди, что-то еще случилось?
– Сын Леши погиб.
– Ты должна ей все рассказать, Катя, – Светлана хотела выйти из комнаты.
– Останься, – удержала ее та. – Ты только не торопись меня осуждать, ладно?
Она повернулась к Арине.
– Да в чем дело-то?
– Я не просто так приехала в город. Я приехала наказать тех, кто виноват в том, что со мной случилось.