Спасти 6-го читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Или желание пить у нас преступление?
— Королева драмы. — Мама с кривой ухмылкой закатила глаза и снова взялась за утюг. — Мне тоже налей.
Я схватила с полки два стакана, наполнила один соком и залпом осушила. Снова налила до краев, на сей раз не забыв про маму.
— Спасибо, милая.
— Спасибо на хлеб не намажешь, — фыркнула я, протягивая ей стакан.
— Триш, любимая, мы закончили. Сейчас только отвезу старую ванну на свалку, пока там еще открыто, и вернусь, — донесся из коридора голос отца.
— До свидания, Триш. Спасибо за сэндвич.
— На здоровье, Джоуи.
Меня так и подмывало выскочить в коридор, еще разок полюбоваться Джоуи Линчем, но я сдержалась и снова пригубила сока.
— Не забудь линолеум, Тони! — крикнула мама, не отрываясь от гладильной доски. — И там, с торца, пакеты с мусором. Их тоже захвати.
— Мы уже все погрузили, не переживай.
— Умничка!
— Хоть бы предупредили насчет Джоуи, — предъявила я, едва за ними захлопнулась дверь.
— Славный парнишка, правда? И такой трудяга, — защебетала мама, сосредоточенно орудуя утюгом.
— Ага, мы с ним не разлей вода. — Я закусила губу, чтобы не расхохотаться. — Но на будущее — предупреждайте.
— Жаль, с Кевином они не ладят, — вздохнула мама.
— Скажи спасибо своему сыночку, — огрызнулась я, облокачиваясь на столешницу. — Он вообще ни с кем не ладит, высокомерная скотина.
— Ифа!
— Ну а чего? — развела я руками. — Это чистая правда.
— Твоему брату неплохо бы оторваться от компьютера и почаще наведываться на СТО.
— Общий язык с кем? С папой или с Джоуи? Не обижайся, мам, но твой драгоценный сынок ставит себя выше других. Кев у нас белоручка, а мы так, грязь под ногтями.
— Перестань наговаривать на брата, — упрекнула мама.
— Кстати, что за подвох с новой ванной? — сменила я тему.
Надоело обсуждать кретина-братца — много чести!
— В смысле?
— В прямом.
— Никакого подвоха. — Мама (глядя на нее, можно было отчетливо представить, какой я стану в сорок с хвостиком лет) непринужденно улыбнулась.
— Мам! — Я со вздохом протянула ногу, чтобы погладить ее лодыжку ступней. — Ты в порядке?
Конечно нет.
Отец снова наплевал ей в душу — только на моей памяти это случилось уже в четвертый раз.
— Почти, — фальшиво бодрым тоном откликнулась мать, убирая белокурую прядь за ухо. — Для полного счастья не хватает горячего душа, но это вечером.