Клан бешеных читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, начнутся разборки… Как я все это не люблю, Полин, если бы ты знала!
– Алина, а ты можешь перенести эти ваши разборки на завтра?
– А что изменит один день?! – горько воскликнула Нечаева, как в плохой пьесе.
– Многое, – заверила я. – Будь сегодня в «Желтой сове», мне понадобится твоя помощь.
Он сидел там, как обычно, в компании друзей за отдаленным столиком. Я тянула у барной стойки безалкогольный коктейль и исподтишка посматривала на них. Вся теплая компания была в сборе – Виссарион, Лавр, Басмач, Хлыст и две девушки.
Ко мне подошла Алина:
– Привет.
Потом она повернулась к своему Славику и бросила небрежно:
– Мне как обычно…
Он намешал какой-то коктейль и поставил перед ней высокий стакан с соломинкой и ломтиком грейпфрута. Алина присосалась к соломинке.
– Ну, и какая помощь тебе нужна?
Я оглянулась, но нас никто не слышал и не обращал на нас внимания – все вокруг были заняты делом: слушали музыку, пили коктейли, знакомились и весело разговаривали.
– Алина, видишь, Виссарион сидит вон за тем столиком? Не туда смотришь… Увидела? Мне надо подобраться к ним поближе и послушать их разговор. Или хотя бы подсадить им «жучок».
– И как это сделать?
– Я думаю, нам может помочь твой Славик.
– Ты шутишь, Полина? А он как это сделает?
– Поговори с ним. Он может отлучиться на пять минут?
Нечаева пожала плечами и, повернувшись к своему дружку, задала ему этот вопрос. Славик согласился отлучиться, позвал какого-то Федора, пришел молодой симпатичный парень и встал на место Алинкиного бойфренда.
– Славик, знакомься: это моя лучшая подруга Полина.
Мы с барменом раскланялись.
– Славик, – сказала я, – видите ли, тут такое дело: я – частный детектив…"
"При этих словах молодой человек посмотрел на меня почти восторженно.
– …И мне нужно, просто необходимо послушать, о чем говорят молодые люди во-он за тем столиком. Я сама, к сожалению, не могу приблизиться к ним: они меня немножко знают.
– Я? – очень удивился Славик. – А я смогу?
– А чего там мочь?! Вот эта штучка – видите: она на иголке. Просто втыкаете, и все!
– В спинку стула?
– Да.
– А если они заметят, что я это делаю?
– Славик, уверяю тебя… мы ведь на «ты», правда? (Славик кивнул.) Так вот, уверяю тебя, что они не обратят на тебя внимания.