Валерий Листратов — «Клан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Клан читать онлайн

Обложка книги Клан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
План работает. И вроде все складывается. Но если план работает хорошо, проверь твой-ли этот план. Я почти возвращаю себе семью. Почти возвращаю себе Род и Имя. Осталось сделать шаг. Только вот удержусь ли? Охота еще идет, и охотники всё прячутся в тенях. Но теней теперь много. и некоторые из них — мои.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Добегаем до поляны за пару минут.

— Здравствуй, Лес! — усиленно думаю.

— Друг, ты пришел. Я тебя помню. А ты где? — спрашивает.

— Я вижу глазами Лиса, и говорю через него.

— Это хорошо, ты почувствовал? я тебя звал сегодня.

— Тебе нужна помощь?

— Да. Сильно. Мне страшно. Вроде не происходит ничего, но я теряю части себя. Сможешь посмотреть, а то такие места я теперь не вижу?

— Конечно. Далеко бежать?

— Нет, один из потерянных кусочков тут рядом.

Собирается золотой лис, и мы бежим действительно недалеко.

Только пользы от нас с Лисом пока никакой. Мы просто видим темную область без золотых капель. Такое ощущение, что кто-то собирал всю взвесь из небольшого круга. И после этого, в круге быстро высыхали деревья и трава.

— И часто такие места у тебя появляются? — спрашиваю.

— Раз в день, — грустно говорит Лес. — уже четвёртое такое.

— Понятно. Тогда есть идея. Ты моему напарнику если что, помочь сможешь?

— Конечно.

— Тогда, я скоро у тебя буду. А он побегает аккуратно в округе, никуда не влезая, хорошо? Может что-то и увидит.

Только, Лис, видишь, тут кто-то всю Силу выпил. Ничего не напоминает? Будь предельно осторожным.

— Да, Кир, я помню Валахию. Не беспокойся."

"— Лес, я ухожу. Если что, передавай через моего Спутника, хорошо?

— Я буду ждать, Друг.

— Кириллом называй, или Киром, как Спутник, — мысленно улыбаюсь. — Мне так удобнее, хорошо?

— Конечно, Кир.

Я прихожу в себя в Роще.

— Милая, нам нужно бежать. — аккуратно целую девушку.

Анки просыпается.

— Что-то случилось?

— Пока не знаю, но мне нужно бежать к другу на помощь. — Анки кивает, и мы очень быстро собираемся.

Вообще странно. Это место по ощущениям становится больше домом, чем домик в городе. Хотя тут даже лежанки нет. А всё равно, голая земля почему-то уютнее.

Покидать не хочется, но надо.

Открываю тропу.

В город приходим быстро, и не тратя времени, сразу же берем извозчика, в две стороны.

Дома беру дудку, пару оставшихся больших накопителей, кинжал и револьвер.

Понимаю, что в общем, у меня больше и нет ничего для нападения. Даже жезлы, в свое время, оставил в столице.

Амулет! Почти забыл про него. Всё, теперь забрал, что мог. Целую девушку.

— Я постараюсь не рисковать. Помню. — улыбаюсь, и убегаю.

Тропу открываю там же. И появляется чувство, что мне помогает её поддерживать с другой стороны Лес.

Добираюсь очень быстро. Не проходит и часа по ощущениям. И в этот раз нет ощущения кружной дороги.

Подбор книги