Клан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 6
— Кирилл, ты видел, ведь это настоящий дух! Я кому расскажу, не поверят. Я настоящего Духа видела.
— Настя, я тебе даже больше скажу, ты видела Древнего Духа. Он скорее всего жил, когда людей еще в этой тайге не было. Но рассказывать об этом нельзя. — Серьезно говорю сестре. — Это секрет Рода. Очень большой секрет. Наверное такой же, как твой Кот-Некот, и мой Спутник. А может и больше.
Всё, трясину прошли. Вот в этой Роще, если что, тебя не найдут. Доступ только членам семьи пока. Но я не хочу увеличивать число людей, кто знает про это место.
Мы входим в светлую березовую рощу. Я другим зрением замечаю редкие золотые капли. Роща как будто стала похожа на Пятно в другом зрении, но без какого-то надлома. Очень мягко.
— Мне здесь легче дышится, Кирилл. Как будто к бабушке приехала. — Сестра чуть грустнеет."
"— Да, Насть. так и есть. Здесь много Силы в воздухе. — Вижу полупрозрачную фигуру Лиса. — Вон, тут даже Спутника моего опять слегка видно стало. Её тут конечно поменьше, чем в Пятнах.
Сестричка, мне надо до центра Рощи сходить. Можешь со мной, но Кота держи тогда пожалуйста. Ему в центр пока нельзя. И тебе пока тоже не стоит. Там важное для нашего Рода растет. Вдруг, ты вторую сторону не удержишь. Понимаешь?
— Понимаю, брат, но любопытно очень.
— Ничего, как будешь хорошо всё контролировать, тогда ходи где хочешь, но пока так, ладно?
— Хорошо, тогда я совсем не пойду. Я тут погуляю, тебя подожду.
Я киваю. Тяга к центру становится почти физически уже ощутимой.
""Лис, за Котом пригляди пожалуйста. Если что, молнией несильно шугни, ладно?"" — Спутник кивает, и ненавязчиво уходит в сторону.
— А я вас слышу, — говорит Кот.
— Ну вот и молодец, объяснять почему не надо?
— Нет, но я теперь помню.
Киваю, и уже даже прибавляю хода. Промедление почти болезненно. Как-то в Тобольске я даже не замечал. Разве что мысли все возвращались к Роще. Интересно, но немного странно.
До полянки почти добегаю. В центре на полметра поднялся росток какого-то лиственного дерева.
Я смотрю на росток другим зрением и немного удивляюсь. Животных с ядрами, пусть и небольшими, я уже встречал в Пятне, а вот дерево вижу впервые. Но мало ли чего я там не видел. Я и был то с краю.
Ядро, правда, какое-то не такое как у людей или животных. оно не пульсирует, не закручивается.