Клан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты ведь останешься сегодня? — милая с сочувствием меня оглядывает.
— Конечно. Сегодня я больше ничего не потяну. — с трудом встаю.
— Брат, подожди! А когда мама и папа придут в себя?"
"— Не знаю. Это не понятно. Если состояние мамы еще хоть как-то узнаваемо, и есть описание, что с этим делать, то состояние отца никто раньше не наблюдал. Я его очень издалека привёл, и как он будет приходить в себя, я не знаю. Насть, ну нет похожих случаев. Вот совсем нет.
Понемногу подхожу к Ясеню. Сажусь рядом и опираюсь затылком на дерево.
— Думаю нам стоит выспаться. Чувствую я себя совсем выжатым. Родителям присмотр нужен?
— Нет милый. Уже всё. Теперь только ждать. Настя говорит, что тела полностью здоровы.
— А сама что думаешь?
— У нас шаманы иногда долго не встают. — пожимает плечами. — Так что, сколько бы не было, ничем это не ускорить.
— Ладно, печалиться не стоит. Спать? — Анки кивает и радуется. Давно меня не было.
Утро пробивается в мозг чужой мыслью.
""Кир, я хочу похвастаться."" — даже сквозь сон радость Лиса слышно хорошо.
Я аккуратно освобождаю руку из-под головы Анки и выхожу из беседки.
""Лис, ну вот честно, может позже?""
""Можно позже, но так не интересно. Ты уже проснулся. Я чувствую. И так ждал полночи""
""Ладно, ты прав. Давай, хвастайся.""
Лис появляется передо мной.
— Вот гляди. — проявляет поочередно второй, третий и четвертый хвост. Секунду задерживается и появляется пятый.
И через пару секунд, Лис резко перетекает в светловолосого очень знакомого парня.
Пытаюсь вспомнить, где я его видел.
— Кир, ты в зеркало давно смотрел?
Точно. Светловолосый парень очень похож на меня. Только еще более светлые волосы, даже, скорее, белые. Более тонкие черты лица, голубые глаза. Всё вместе придает облику некоторую хищность. И вообще, проглядывает что-то лисье.
Обхожу Спутника.
— И как тебе?
— Ну значительно лучше чем быть големом. — секунд через двадцать образ рассыпается. — В новом виде я всё чувствую. Это действительно оборот, Кир. Я практически новое тело получаю, правда, ненадолго пока. Всё так ново.
В големе я отдалённо всё чувствую, хоть и держать его могу довольно долго. Когда же я в себе — много ""запахов душ"", и всё совсем по-другому, ну ты помнишь. А вот если оборачиваюсь, то, думаю, очень близок к реальному человеку.