Клан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как прилетим, отнесем к Большому Медведю, буду его уговаривать.
Настя тоже немного приходит в себя. Видно, что в ней, радость от появления родителей сильно смешивается с беспокойством об их состоянии.
— Насть, иди на пару часов хотя бы вздремни. Я тут посижу. Да и Кот тебя подменит пока. Лететь нам еще половину суток. Ты будешь нужнее в конце пути.
Настя кивает, и уходит. Все-таки она прилично выматывается с этим врачеванием. Пусть еще и не полноценный целитель, но она многое может. Что и показала за последние пару дней.
— То ли еще будет, — говорит Кот, в ответ на мои мысли. Видно, слишком громко думал. — Она же на Рубеже. Сможет и мёртвых, пусть и далеко не всех, возвращать. Чем больше Настя занимается, тем больше я вспоминаю.
Жалко, что я тогда не на такую, как она попал. Не повезло.
— Зато сейчас повезло вам обоим.
— Это да. — Кот задумчиво перелезает на медленно дышащее тело отца.
— Тогда я в кают-компанию ненадолго. — говорю.
""Иди, если что, позову."" — Лис успокаивает меня.
Сижу в кают-компании в несколько сумрачном состоянии. Такой вид родителей выбивает из колеи.
— Что случилось, Кирилл? — заходит Марат. — Ты как-то нехорошо выглядишь. Операция прошла отлично. Потерь нет. Цели достигнуты, нас точно не раскрыли.
— Нет, Марат Ольгович. — встряхиваюсь. — Вы правы. всё прошло отлично.
— Состояние твоих родителей необратимо?
— Да тоже нет. Я в таком виде сам пару недель лежал недавно. Так что, думаю, и здесь всё получится, пусть и не сразу.
— Тогда о чём ты переживаешь?
— Всё, — улыбаюсь. — Уже не переживаю. Действительно, Ваши сотрудники молодцы.
— Вот, другое дело. Куда идем? В усадьбу, или к Оттовичу в Тобольск?
— В усадьбу.
— Ну в усадьбу, так в усадьбу. К вечеру будем. А может, даже и к обеду. Тут от ветров многое зависит.
Кирилл, какие у нас планы на ближайшие месяцы? Извини, что вот так сходу. Но мне нужно хотя бы примерное понимание.
— Резонно. Смотрите, по защите — ничего не меняем. Главные цели Настя и профессор. Меня достать пока сложнее, и точно не в ближайшие пару месяцев. Я вообще пропал без вести, по идее. Так что, основными целями будут они.