Кладоискатели(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кабина грузовика оказалась заперта,
что нас не очень огорчило - чего мы там не видели? В качестве фургона же
выступала тентованная платформа, что затруднить доступ к грузу не могло
никак. Мы даже брезент резать не стали, просто распустили узел на
шнуровке заднего борта и заглянули внутрь. Фургон до самого верха
оказался забит стандартными пятидесятикиллограммовыми мешками.
- Ben-zo-ic acid... - по слогам прочитал Вова надпись на ближайшем мешке.
- Че эт за херня?!
Что-то знакомое, никак не вспомню, где я это название встречал.
- Профессор, и это клад?! - не унимался Вова. - Че хоть с этой фигней
делают? Она ценная? За что нам морду набить хотели и тачку отобрать?!
- Вова, не мельтеши, - отмахнулся я.
Где же я это сочетание встречал... Точно! Вот это мы влипли.
- Олег, ты чего? - напрягся Вова. - Ты чего бледный какой?!
- Вова, мы попали... - я отошел от фургона и уселся на порожек ""ленда"". - Я
вспомнил, что это за химия. Бензойная кислота. Это реагент, который
используют при синтезе кокаина.
- Твою мать!.. - потрясенно вымолвил напарник, занимая второй порожек. -
И что нам теперь делать?
Хороший вопрос. В свете полученных сведений все элементы паззла
сложились в целостную картину. Кто-то в Старом Свете закупил партию
бензойной кислоты, загрузил в фургон, посадил двоих охранников из мелких
бандитов и протолкнул это все через ворота одной из Баз. Сама по себе
бензойная кислота не представляет никакой опасности, перевозка ее не
запрещена, вот и пропустил Орден. А может это кто-то из орденцев и
организовал - выписал для нужд своей организации, провел за ""ленточку"", а
уже здесь груз ""украли"".
перегнали фургон в саванну, спрятали и отправились в Порто-Франко,
устанавливать связь с получателями. По пути по собственной дурости
отдали концы. Давешние латиносы, скорее всего, представители покупателя
или посредника. Ждали контакта с перегонщиками, не дождались, увидели
их машину и пошли разбираться. А дальше вы знаете.
хреновое. Похоже, что мы кинули чуть ли не всех производителей кокса в
Новой Земле. Здесь химическое производство развито слабо, нефть
перерабатывают в России, да порох производят. Вот и приходится доставать
реагенты в старом мире.
- Я думаю, надо во всем признаться Пепите. Пусть выведет нас на
кубинцев. Будем проситься под крышу. Другого выхода не вижу, - подвел я
итог своим размышлениям.
- И что же, конец свободе? - вздохнул Вова.