Снежный плен (СИ) читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закрываю глаза… От холода или на отходняке все еще трясет. Ехать так нельзя. Это до первого перекрестка. И я лежу с закрытыми глазами, не позволяя себе думать больше о ней.
Стереть, выжечь и больше никогда…
Чертов город. Чертов снег.
Сука…
Отыскиваю в бардачке еще одну пачку сигарет. Затягиваюсь душащим дымом, немного успокаиваясь.
— Как мальчишка… — тихо и болезненно смеюсь я над собой. — Влюбился как мальчишка. В чужую жену.
Разве мало тебе баб, Макс??
Заказать, что ли, проститутку позачетней… Или из шоурума ту, что помоложе, увезти… Чем-то похожа на Алиску… Наивностью, что ли…
Бред! Я и в самые распи*дяйские свои годы не слишком грешил этим, а сейчас так и просто тошно.
Усилием воли заставляю себя сконцентрироваться на дороге, включаю радио, чтобы отвлечься. Видимо, сегодня совсем не мой день, песни все одна к одной…
Но переключать не хочется. Это мое чувство, и я хочу его чувствовать, несмотря на боль, а не погасить все на корню, как она, выбравшая своего ледяного героя.
Зависаю на тексте, разгоняя тачку быстрее. Быстрее… Быстрее отсюда. Из этого уничтожившего меня места.
«…И вы смотритесь отлично, будто фото в журнале
И он нормальный парень, и он нравится маме, но
Одно «но» все же есть
Если все так хорошо, почему сейчас ты здесь?
Пустяк, если мы никак не сможем быть вместе…»
Поднимаюсь к себе. Кидаю в сумки вещи. Все выключаю, закрываю. Спускаюсь вниз, последний раз взглянув на черные пустые глазницы ее окон. Прощай, Алиса.
Глава 21 — Потерять все
Всю ночь после моего побега мы разговаривали.
Давид вещал, что все это быстро забудется. Что это опыт для меня, и что я должна сделать выводы, и связь, выстроенная на страсти, не приносит женщине ничего, кроме неприятностей. Что я слишком наивна. Что мне нужно взрослеть.
А потом он говорил про будущее… Планы… Возможности… Это все не будоражило меня больше, но я слушала, пытаясь хоть чем-то вытеснить свою тоску по Максу и нашему не сложившемуся… Не думать.
А утром приехал врач. Я заболела. Никаких особых симптомов. Просто не могла встать с кровати. Возможно, просто не хотела. Семейный врач диагностировал переутомление на фоне стресса, рекомендовал больше отдыхать и не нервничать, прописал таблетки помощнее.
Теперь я больше не против.