Светлана Кубышкина — «Снежный плен (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Снежный плен (СИ) читать онлайн

Обложка книги Снежный плен (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По своему капризу Макс переезжает с теплого побережья океана в снежную зиму, возжелав немного покоя и одиночества. И судьба идет ему навстречу: снегопад запирает его в пустом загородном коттедже на нескольких хозяев. Но, как оказывается не его одного. Соседка…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закрываю глаза… От холода или на отходняке все еще трясет. Ехать так нельзя. Это до первого перекрестка. И я лежу с закрытыми глазами, не позволяя себе думать больше о ней.

Стереть, выжечь и больше никогда…

Чертов город. Чертов снег.

Сука…

Отыскиваю в бардачке еще одну пачку сигарет. Затягиваюсь душащим дымом, немного успокаиваясь.

— Как мальчишка… — тихо и болезненно смеюсь я над собой. — Влюбился как мальчишка. В чужую жену.

Разве мало тебе баб, Макс??

Заказать, что ли, проститутку позачетней… Или из шоурума ту, что помоложе, увезти… Чем-то похожа на Алиску… Наивностью, что ли…

Бред! Я и в самые распи*дяйские свои годы не слишком грешил этим, а сейчас так и просто тошно.

Не нужна мне вся эта *ерня.

Усилием воли заставляю себя сконцентрироваться на дороге, включаю радио, чтобы отвлечься. Видимо, сегодня совсем не мой день, песни все одна к одной…

Но переключать не хочется. Это мое чувство, и я хочу его чувствовать, несмотря на боль, а не погасить все на корню, как она, выбравшая своего ледяного героя.

Зависаю на тексте, разгоняя тачку быстрее. Быстрее… Быстрее отсюда. Из этого уничтожившего меня места.

«…И вы смотритесь отлично, будто фото в журнале

И он нормальный парень, и он нравится маме, но

Одно «но» все же есть

Если все так хорошо, почему сейчас ты здесь?

Пустяк, если мы никак не сможем быть вместе…»

Поднимаюсь к себе. Кидаю в сумки вещи. Все выключаю, закрываю. Спускаюсь вниз, последний раз взглянув на черные пустые глазницы ее окон. Прощай, Алиса.

Глава 21 — Потерять все

Всю ночь после моего побега мы разговаривали.

Вернее, Давид разговаривал со мной. Я все больше молчала. Иногда извинялась. Мне действительно стыдно перед ним!

Давид вещал, что все это быстро забудется. Что это опыт для меня, и что я должна сделать выводы, и связь, выстроенная на страсти, не приносит женщине ничего, кроме неприятностей. Что я слишком наивна. Что мне нужно взрослеть.

А потом он говорил про будущее… Планы… Возможности… Это все не будоражило меня больше, но я слушала, пытаясь хоть чем-то вытеснить свою тоску по Максу и нашему не сложившемуся… Не думать.

Есть Давид, есть я. Макса нет. Не о чем думать. И я слушала. Слушала, все глубже впадая в прострацию.

А утром приехал врач. Я заболела. Никаких особых симптомов. Просто не могла встать с кровати. Возможно, просто не хотела. Семейный врач диагностировал переутомление на фоне стресса, рекомендовал больше отдыхать и не нервничать, прописал таблетки помощнее.

Теперь я больше не против.