Снежный плен (СИ) читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Антидепрессанты? — распахиваю глаза, уже не сдерживая рыданий. — Антидепрессанты, Давид? Что ты несешь?? Я была с другим мужчиной, Давид!
Он делает шаг назад.
— Знаю, — его голос становится жестче, но еще более спокойным. — И что мне теперь — повеситься? Тебя убить? Его?
— Вот так?… — в шоке я развожу руками, теряя голос и смысл в разговоре.
— Алиса, — его тон смягчается. — Мы поговорим обо всем завтра. Сейчас ты выпьешь таблетку, ляжешь спать. И я сделаю все, чтобы этот неприятный инцидент не разрушил наше светлое, многообещающее будущее.
Утром я валяюсь до последнего, не желая никого видеть.
— Где твое кольцо, Алиса? Мама обязательно заметит его отсутствие.
Кольцо!
— Я съезжу… — вдруг чувствую я лазейку, чтобы вырваться отсюда под благовидным предлогом.
— Не нужно. Туда уже поехали.
— Как поехали? — теряюсь я.
— Так — поехали. Заберут твои вещи и вернут ключ хозяину. Я же сказал, что ты больше там не появишься.
Давид выходит, хлопнув дверью чуть сильнее.
В другое время меня бы даже порадовал этот скупой всплеск эмоций, но сейчас мне абсолютно по барабану.
Я хочу увидеть Макса. Уверена, что если бы он хлопнул дверью, меня бы сдуло! Я голодаю без тех эмоций, что он давал мне.
Но внутри мне страшно. Ведь я почему-то оказалась здесь, с Давидом. Как это произошло? Мы вернулись, приехал Давид, потом получите-распишитесь? Как это было вообще?! Что-то я не верю в то, что если бы Макс не хотел, чтобы я поехала с Давидом…
Быть может, ему было уже все равно? Внутри все болезненно ноет.
— Не задерживайся к завтраку, — заглядывает Давид. — Мама ждет.
— Подождет твоя мама! — шепотом огрызаюсь я.
Продирая расческой запутанные волосы, я силюсь вспомнить, как оказалась с Давидом. Помню, что было ужасно стыдно… И больше ничего.
— Алиска! — залетает рыжая Иринка.
Ирен Кац очень теплая, я бы даже сказала — горячая, в отличие от всего остального семейства, которому явно не хватает градусов. Ох, нагуляла ее наша королева, явно нагуляла! Потому и ненавидит, что она живой памятник ее бл*дству!
«Сама-то не лучше!» — вспоминаю я свои похождения.
— Ты чего такая смурная? Прячешься от всех?
Ирка старше меня на год, но мне кажется — лет на десять. Глупо, конечно, искать поддержки у сестры Давида! Но я ж та еще дура.
— Я не могу за него замуж… — со стоном падаю на подушки.
— У невесты истерика? — хихикает она.
Не поддержав ее хохотушки, я начинаю тихо реветь.
— Давид накосячил?..
Отрицательно качаю головой.