Денис Владимиров — «Киллхантер 6: По дорогам тьмы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Киллхантер 6: По дорогам тьмы читать онлайн

Обложка книги Киллхантер 6: По дорогам тьмы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Время, отпущенное людям на стремительное развитие, заканчивается. Натиск пришельцев на анклавы усиливается. И противопоставить что-то существенное на данном уровне инопланетянам невозможно. Глухая оборона в будущем может привести к сокрушительному…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Социализация: высокая (средний рой достигает до 250 особей).

Уязвимые точки: головной и спинной мозг, сердце, а также другие жизненно-важные внутренние органы».

В принципе, рассчитывал я на сотню детишек. Но… Мало ли. При обычных обстоятельствах можно было накрыть все это «Смерчем». Уничтожить одним ударом. Но не тогда, когда они могли еще возродиться два раза подряд. Новая лала — это еще один новый рой. Плюсом к старым.

«Специальные умения:

«Кислотный плевок X» — 1 раз в 15 секунд может выплюнуть сгусток смеси особо сильных кислот (каждая содержится в отдельной капсуле, их наполнение происходит исходя из текущих задач), который позволяет либо нанести повреждения врагу, либо помочь в прокладывании подземных коммуникаций уничтожая особо прочные препятствия.

"

"«Щелочной плевок X» — 1 раз в 15 секунд может выплюнуть сгусток особо сильных щелочей (каждая содержится в отдельной капсуле, их наполнение происходит исходя из текущих задач), который позволяет либо нанести повреждения врагу, либо помочь в прокладывании подземных коммуникаций уничтожая особо прочные препятствия».

Мерзкое сочетание. Доводилось видеть, как плавился бетон и металл от таких плевков. И ведь кислоте или щелочи абсолютно безразлично, кто ее на свет породит — детеныш или мамаша. Или ошибался? У недорослей концентрация меньше? Гадай, не гадай, а только «война план покажет».

Можно еще расставить по периметру мины…

Чем и занялся. Ползал два с половиной часа. Сорок мин, активируемых по моему приказу, замерли тут и там, ожидая пищи.

И плоти. Живой плоти. Я, будто чувствовал от них некое затаенное предвкушение. Ничего, мои милые, сегодня, думаю, на всех хватит. И столько, не подавились бы.

Никто меня не заметил. И вряд ли смог, если в прошлый раз токийские только при помощи посоха Пастора засекли, и то, когда к нему подобрался практически вплотную. Теперь же я еще больше сделал упор на незаметность и маскировку, времени вроде бы с того боя прошло и немного. Но не в современных реалиях с диким, бешеным развитием.

Поэтому ничуть не удивился, что никто не тыкал в меня пальцем. А от главного лысого дядьки старался держаться как можно дальше. На постановку мин решился из-за логики вульгарис, раз мой разведчик для всех невидимка, то хозяин — тем паче.

Ждать без дела пришлось еще приблизительно сорок минут. Наконец был нанесен последний штрих — запылали костры, и все сектанты собирались. Наблюдатели на крышах тоже подтянулись ближе к оратору.