Денис Владимиров — «Киллхантер 6: По дорогам тьмы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Киллхантер 6: По дорогам тьмы читать онлайн

Обложка книги Киллхантер 6: По дорогам тьмы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Время, отпущенное людям на стремительное развитие, заканчивается. Натиск пришельцев на анклавы усиливается. И противопоставить что-то существенное на данном уровне инопланетянам невозможно. Глухая оборона в будущем может привести к сокрушительному…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, злости в них не было, а в словах лишь констатация, — Помни одно, многим и многим тут предлагал новую жизнь, без оков, без ограничений. Настоящую свободу. Сколько-то согласилось — они с нами, остальные ушли искать новых хозяев, некоторые просто новую жизнь, остались те, кто в глубине души хотел остаться. Кого все устраивало. Их не переделаешь. А погибнут они все глупо… Да, глупо.

Сложно не согласиться.

Тем временем у нас на глазах ошалевшим охранникам вручили обратно оружие…

* * *Двигался я на автомате, джамп пак использовал редко.

А так, перебежки, ломание траектории, осмотр окрестностей и дальше по накатанной. Несмотря на то, что времени тратилось значительно больше, чем путешествие, как по Бродвею, такая тактика приносила плоды. Она всегда их приносила. Я избегал скопления детищ биоников, поэтому вездесущий GERT-S меня не отвлекал всякими «зачистками». Но выбран данный способ был в первую очередь только для того, чтобы обнаружить дрогса. Или других представителей инопланетной фауны, которые могли мне помочь пополнить запас плазмы.

Опять отметил, что количество тварей значительно увеличилось, кроме этого, средний уровень их развития повысился, пусть не на порядки, но значительно. Встретить даже пятого уровня мину-ежа не получалось. Минимум — десятки. Видимо приближалось время битв. Еще значительно усилилась роботехника. Пауки и даже патрули киборгов стали встречаться практически в каждом квартале, еще им в подспорье RD-11.

От них пусть и не темнело небо, но постоянно в пределах видимости находились тройки. Они зачастую вели активную деятельность, ракеты и лазеры использовали повсеместно.

И еще одна странность, либо враги заключили между собой какой-то пакт о ненападении, либо еще по какой-то причине, но боестолкновения между инопланетными тварями всех мастей были сведены к минимуму. Поэтому беспилотники, скорее всего, уничтожали представителей человечества. В целом, пока уровень наблюдательности разного рода противников не превышал мой, направленный на пассивную маскировку.

Это радовало.

Хотя о дрогсах, которые возле провала меня выкупили на раз, не забывал.

Своими глазами удалось понаблюдать картину, как спокойно разминулись в десяти метрах друг от друга вездесущие богомолы в сопровождении псов-диверсантов и тройка киборгов, вооруженных тактическими бластерами. Мокрица-переросток, к моему глубочайшему сожалению, отсутствовала.

Подбор книги