Снегурка для опера Морозова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Конечно нет! Денис хороший, даже спас меня.
— От кого?
— Сейчас расскажу.
Миша помогает мне усесться в такси и сам садится рядом. Такой он внимательный и хороший, как я могла про него так плохо думать?
Сокрушённо вздыхаю и пересказываю все свои приключения за эти сутки, опуская ненужные подробности, чтобы смягчить ситуацию. Миша хмурится. Ему явно не нравится мой рассказ. Но я же не виновата, что так случилось.
— Я не понимаю, как ты умудряешься во всё это влипать? — качает он головой. — Специально, что ли?
— Нет, конечно!
— Ни на минуту нельзя оставить одну.
— Вот и не оставляй, — улыбаюсь и кладу голову ему на плечо.
— Вот и не буду.
Миша обнимает меня и притягивает ближе. Вроде всё как всегда, но успокоиться в его руках не получается. Мне как-то неуютно. Словно он чужой.
Осторожно высвобождаюсь из объятий, откидываюсь на спинку и прикрываю глаза. Домой еду, а оптимизма мне это не добавляет. Я словно физически в такси, а духовно осталась там, у Дениса, в компании его банды жарить картошку.
Миша берёт мою ладонь в свою и гладит пальцы. Он всегда так делает, когда нервничает. Но сейчас меня только нервирует.
— Не понял, — его голос вновь тяжелеет.
— Что случилось? — не хотя открываю глаза, выныривая из своих мыслей.
— Кольцо твоё где?
Инстинктивно проверяю большим пальцем и не чувствую. Нет его.
— Ой... — шепчу испуганно, а сердце колотится быстрее. — Я его забыла.
-Где?
— Миш, надо вернуться к Денису, — робко прошу я и кусаю губы от того, что эта идея кажется мне самой лучшей на свете.
— С ума сошла? — злится Михаил. — Зачем ты его вообще снимала?
— Я всегда так делаю, когда умываюсь, — насупливаюсь и складываю руки на груди. — Иначе вода попадает, и палец потом зелёный от металла."
"— Ну прости, на золотое я ещё не заработал, — в его голосе столько яда, что мне становится неприятно. Он что, подозревает меня в меркантильности?
— Мишенька, да ты чего? — кидаюсь к нему и едва не плачу от обиды.
— Нет, — небрежно скидывает мои руки. — Я сам потом заберу.
— Ладно, — вздыхаю виновато и отворачиваюсь к окну.
Обидно очень. Ничего плохого не сделала, и кругом виновата. Ну почему я такая невезучая?
Такси останавливается около нашего дома. Серая, унылая, типичная пятиэтажка на окраине. Михаил выходит первым и помогает выбраться мне.