Снегурка для опера Морозова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бабушка только на картах иногда гадала. К ней соседки ходили, — начинает нервно тараторить эта сказочная девочка.
— Ещё лучше. Шарлатаны. Ну, зато теперь понятно, откуда признаки клептомании, — цепляю её.
Красивые глаза вспыхивают праведным гневом, ноздри раздуваются, а ладони сжимаются в маленькие кулачки.
— Моя бабушка не была шарлатанкой! Она была самой доброй и заботливой!
— Ладно-ладно, выдыхай. А то надулась, взлетишь сейчас.
— И кошелёк я ваш не брала, — складывает руки на груди.
— А кто брал? Он сам ноги сделал? Детка, я уже столько здесь работаю, что «не брала», «не виновата, это соседи» уже не впечатляет.
— Мне домой надо! Меня ищут! — пищит Настя.
Выхожу из допросной, закрываю дверь. С другой стороны в неё врезаются две ладошки.
— Вы не имеете права. Денис, выпустите меня немедленно! — требует Снегурка. — Я... я... Я в туалет хочу!
— Поздравляю, — усмехаюсь, проворачивая ключ в замочной скважине.
— Я очень хочу! — судя по глухому удару об пол, топает ногой.
— Поздравляю, — повторяю я, прячу ключ в карман и направляюсь в сторону нашего архива.
— Мне плохо! Мне страшно! Помогите! — доносится до меня.
— Дэн, чего у тебя там за буйный «пациент»? — спрашивает один из наших экспертов.
— Не обращай внимания, — отмахиваюсь.
Зову Шамана на слёт. Вместе возвращаемся мимо допросной. Там подозрительная тишина. Останавливаюсь, прислушиваюсь. Напрягать начинает.
— Иди, я сейчас, — отсылаю Шамана.
Открываю дверь, заглядываю. Настя сидит на полу, подтянув к себе колени, и ревёт. Маленькая такая, несчастная. Не выдержав, захожу, поднимаю её с пола. Она шмыгает носом и вытирает мокрые щёки ладошками.
— Ну вот чего ты рыдаешь, а?
Если бы я с каждым уголовником так нянчился, мы бы ни одно дело не раскрыли. Но ёкает внутри, зараза! От соплей этих и крупных слёз, водопадом срывающихся с ресниц.
— Я д-домой хочу, и м-мне на работу, я же г-говорила, — заикается она.
Желудок её уже довольно знакомо урчит.
— Тут посиди. Тихо. Ничего с тобой не случится. Я сейчас к начальству схожу, вернусь, и мы спокойно поговорим. Хорошо?
— Л-лад-дно, — судорожно вдыхает Настя.
Ну слава яйцам!
Снова её закрываю от самой себя скорее, чем потому, что может сбежать. Сейчас опять ведь влезет куда-нибудь и будет орать «опер Дениска!!». Додумалась тоже!
Захожу к Стасу в кабинет. Естественно, все ждут только меня.