Марина Ружанская — «Хрустальное королевство леди-попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хрустальное королевство леди-попаданки читать онлайн

Обложка книги Хрустальное королевство леди-попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь началась заново в теле юной графини Оливии Глассер. Но вместо богатой жизни аристократки я получила кучу долгов, развалины родового замка, голодных и больных родственников. Ах да, и беспощадного королевского ревизора, который хочет отобрать мой титул и земли. Не беда! Стеклодув седьмого разряда, Ольга Семеновна, и деньги найдет, и графство восстановит, и ревизора... влюбит. Мне дали второй шанс в другом мире, и я его не упущу!В книге будет:- Героиня - добрая, неунывающая, с жизненным опытом за плечами- Герой - беспощадный королевский ревизор с секретом- зимняя Новогодняя атмосфера и производство стеклянной красоты- смешной огненный дух с раздвоением личности)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Повариха только и делает, что водой на этого негодника брызгает. А ну как он вам всю комнату спалит? Так и сами угорите еще! Гадина Сабрина, конечно, будет рада. Помните как она вам в еду грибы добавила. А у вас же… как ее… аллигатор?

Я вытаращила глаза, пытаясь понять причем тут зеленая рептилия и грибы, но быстро догадалась и подсказала:

- Аллергия?

- Да-да. Вот оно.

- Не волнуйся, - попыталась я успокоить впечатлительную блондинку. - Бог не выдаст: Сабрина, тьфу ты, свинья, не съест."

"- Вам лишь бы шутки шутить, - обиделась служанка, поднимаясь с кресла и оправляя старое, но чистое платье.

- И вообще раньше вы так не разговаривали.

Я прикусила язык. И правда, что это я? Если Оливия была тихой, домашней и спокойной девочкой, то мое поведение точно будет казаться странным. Но изображать другого человека, которым я точно не являюсь, мне тоже не хотелось.

Где серая мышка девочка-цветочек, и где опытная тетка-стеклодув, нахлебавшаяся этой самой жизни полной ложкой.

- Слушай, а сколько я болела?

- Так четыре дня поди, - нахмурила хорошенький лобик блондинка.

- Ну так вот. Четыре дня без сознания, в бреду. И казалось мне, будто в моей голове перемешивается все. Воспоминания, мысли, светлое и темное…

- А-а-а! - вдруг понятливо закивала Риз. - Слыхала я такое. Брат Себастьян из храма Двуликого, на проповеди говорил, что при беспамятстве Двуликий, точнее его Светлая и Темная половина пытаются перетянуть человека каждый в свою сторону. Ох, леди, неужто Разрушитель у вас в голове?!

Мда, как я удачно-то попала белке в глаз.

Точнее сапогами с разбега прямо в местную религию.

Кажется и правда местные верили в Двуликого бога, который един в двух ипостасях - Создатель и Разрушитель. Один олицетворял Свет, а другой - Тьму. И соответственно каждый из них “отвечал” за свою сферу. Рождение ребенка, само собой, было под покровительством Создателя. За смерть и похороны отвечали жрецы темного Разрушителя.

Хм… Не его ли служитель, тот самый преподобный Загран два дня ждал вместе с “любящим дядюшкой”, когда Двуликий приберет Оливию Глассер?

Я вдруг поняла, что воспоминания прошлой хозяйки тела с каждой минутой словно тускнеют и мне все сложнее вспомнить людей, места и события.

Возможно, память настоящей Оливии Глассер покидала это тело навсегда…

Значит и выкручиваться дальше тоже придется самой.

И так хорошо, что я смогла вспомнить семейство баронов и кое-какие подробности из жизни Глассерхолла в первые часы жизни в этом мире.