Алексей Ермоленков — «Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров читать онлайн

Обложка книги Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нам с братом, все же, удалось найти правдоподобный способ, реабилитирующий часть наших способностей в глазах окружающих. Однако этот способ не только наложил на нас определенные обязательства, но и привлек внимание тех, с кем нам лучше не пересекаться. Но что сделано, то сделано…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ты хочешь сказать, что я подослана твоим верховным архимагом? – удивилась Эми.

Седовласый усмехнулся.

– Нет, конечно. Иначе я бы не разговаривал с тобой и не предложил бы выйти за меня замуж. Подослан был тот менталист, которого, судя по всему, победила именно ты. Тот менталист – маг не седьмой ступени, и даже не восьмой, он маг девятой ступени. И, учитывая, что он тебе проиграл, ты очень сильна. Поэтому я не буду с тобой церемониться и, скорее всего, ты умрешь, если не сдашься. А по поводу того, что я жестокий, поверь, я еще слишком мягок.

Я даю этим неудачникам шанс понять, что жизнь крайне жестокая штука, и что вокруг не только розовые цветочки и бабочки.

Если они действительно захотят жить очень сильно, то им придется цепляться за жизнь всем, чем только возможно, как в свое время это сделал я. И если они этого не сделают, то просто-напросто умрут. Это будет означать, что они слабы. Слабым не место в этом мире. Мало того, что они умрут сами, но из-за таких слабаков могут умереть и другие.

Поэтому мне их не жаль. Захотят жить – станут сильнее. Умрут – туда им и дорога.

– И после всего рассказанного ты МНЕ предлагаешь выйти за ТЕБЯ замуж?! Замуж за неудачника, который не сумел достигнуть своей цели, который разнылся по поводу того, что к нему на экзамен запускают мага всего на пару ступеней выше его самого? Ты совсем сдурел?! Я победила мага, которого ты не в состоянии победить, и ты считаешь, что ты меня достоин?! К тому же, считаешь, что ты имеешь право поучать остальных, хотя сам толком ничего и не смог добиться?

Твой шрам – это не напоминание о твоем поражении.

Он, скорее, показатель твоей несостоятельности. Если ты немного сильнее кого-то, это не значит, что ты имеешь право так с ними обращаться. По твоей же логике тебе не место в этом мире и первое, что ты должен был сделать, это либо убить себя после проигрыша, либо даже не упоминать о том, что слабым не место в этом мире."

"Даже не смей думать о том, что ты когда-то получишь шанс жениться на мне! Я презираю таких, как ты – слабаков, считающих себя вершителями чужих судеб! Если ты слаб, то не навязывай свое мировоззрение другим.

Живи себе потихоньку и не лезь в пекло. А если сильный, защищай слабых. Я знаю людей посильнее тебя намного. И они, рискуя собой, защищают других. Спасают жизни, даже не знакомых им людей. А сильны они настолько, что ты им и в подметки не годишься. Только сильный и достойный человек может стать моим мужем.