Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда там, на берегу, мы предложили ему выбор, он захотел остаться с нами. Правда сначала долго расспрашивал меня про тайны и ритуалы принятия в род, как мол да что, да как на это его предки посмотрят. ...Ну да для меня это уже тема привычная, как для продавца гербалайфа, расхваливание своего товара. Ко мне бывало на дню по два человека с такими разговорами подходили.., там, у нас.

В общем, я парнишке рассказал примерно все что он и мечтал услышать, да еще и расписал все это под хохлому. Так что он, получив подтверждение что предки его не обидятся, - быстро пришел к выводу что хочет стать одним из нас.

"

"Да и не удивительно. - Вот вернется он в свой род, - какие светлые перспективы у него будут? - До конца жизни оправдываться что ты не.., ну не знаю, - говоря по-русски ""не верблюд"", а на аиотеекском, испытывающим излишний пиетет перед всякой горбатой скотинкой, - наверное, - ""не тигро-змей""... Хотя ведь тигров-то на их берегу и нет.

Впрочем, все это чушь. - Короче, - и так парнишка-то из захудалой и впавшей в опалу к Вождю семьи, происходит.

А тут еще и пребывание в плену. - Затюкают парня в родных пенатах.

А у нас.., - врать мы ему не стали. - Но коли парень и дальше будет показывать себя с лучшей стороны, - вполне возможно что достигнет очень высокого положения.

...Если конечно доживет. - Почему-то на обычной волне, он особых признаков морской болезни не показывал. ...А может умудрялся сдерживаться. Но вот когда за последние пару дней волнение серьезно усилилось, - поселился возле борта на носу, - единственном месте, где не мешает гребцам, и щедро делился с морем своими харчами.

- Не переживай. - Глядя в его виноватые глаза, успокоил я его. - Ты не первый кто отдает дань морским Духам подобным образом. - Привыкнешь. А пока придется поголодать. Но порцию воды, я велю тебе увеличить. - Пей понемногу, небольшими глотками. Даже если не будет хотеться, все равно пей.

А поднимется шторм, - иди в каюту к раненным. Будешь следить чтобы их об стенки не било. Понял?

Тот кивнул, а я развернулся и пройдясь еще раз вдоль ""Морского Гуся"", уже идущего под парусом, с небольшим наклоном на левый борт, вернулся в свою каюту.

...И вновь уставился на чертов ящик, продолжая задавать себе вопросы, - ""Почему я?"", и ""Что с этим делать?"".

Тогда, в Храме... Они мне, - ""Иди за нами..."". - А я чё? - Я пошел.

Оказалось что в дальнем углу комнаты висит занавеска, раскрашенная под цвет и рисунки окружающих стен, и потому почти незаметная.

Подбор книги