Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь главное запомнить эту развилку... Блин, не одного четкого ориентира. - Наши-то, наверняка не заблудятся, у них в башку встроен компас и куча разного другого навигационного оборудования. А вот для меня, и при свете белого дня, подобный риск существует, а уж ночью, в потемках...

Впрочем ладно. - Если так случиться что бежать придется одному, - просто побегу на запах моря.., да и луна вон, тоже неплохой ориентир.

- Лга""нхи.., - просипел я, стараясь глубокими вздохами унять сердцебиение.

- Давай-ка небольшой кружок сделаем... Ты помнишь куда?"

"- Помню. - Ответил мне он. И в его голосе я явственно услышал знакомую усмешку. - Дескать, - ""Ты шаман, может за Кромку, как к себе домой ходишь, и даже вон, - через море дорогу показать сумел, чего раньше никто не делал. (за Кромку-то, все, время от времени ходят). А вот возле собственного шатра, - запросто заплутать способен. ...Но ты не боись, - ты тебя все равно ценим и любим, а на роль сусаниных, у нас и свои кадры найдутся"".

Впрочем, сейчас не время для мнительности. - Еще одна небольшая, километра на два пробежка.

Вот, теперь, если конечно встроенный компас Лга""нхи не врет, - мы находимся примерно к западу от главного храма. - Тут у нас голая степь, и глухая стена, потому как выходить их Храма в эту голую степь, нет никакого смысла.

...Ну как стена? - Скорее, - забор. Да, согласен. - Добротный такой, метра в три-три с половиной высотой, каменный забор.

Чтобы пасущаяся в степи скотина случайно не забрела на запахи регулярно поливаемой, а потому очень сочной и вкусной травки, - само оно. Сдерживать толпы любопытных туристов, - словно тараканы, в поисках достопримечательностей, лезущих во все щели, - вещь тоже вполне подходящая. ...Удержать врага??? - Ну, если на этих стенах поставить достойных бойцов... Если такие в Храме найдутся, они врага и к стенам небось не подпустят...

А удержать вора? - Эх ребята.

- От воров не спасают никакие замки и стены. Только бдительность, бдительность, и еще раз бдительность.

И не лично товарища Икаоитииоо, который высоко сидит, далеко глядит, и сильно всех пугает своим авторитетом. А лично жрецов, попечению коих, этот самый товарищ Икаоитииоо и поручил свой Храм.

...А она у них тут, сильно хромает, как мы все уже успели заметить. - Внешней охраны вообще никакой. Даже сторож с колотушкой не ходит.

Подбор книги