Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну а тем кто остается, - полезно посмотреть как ирокезы держат слово. ...Вот Отуупааку, например. - Его я пока еще не отпускал, ибо после раны он был еще очень слаб, да и была у нас еще для него работка. ...Ага. Прямо сейчас.
...Однако, времени уже было в обрез. - Ночь уже завершала свою первую треть, а у нас еще куча дел не сделанных. - Так что, - парус вверх, весла на воду и.., так мы не гребли, даже когда пересекали море.
- Тут? - Спросил Дор""чин.
- Угу. - Ответил ему наш лоцман.
- Точно, - самый короткий путь? - Уточнил я.
- ...А главное, тут вы не заблудитесь, когда пойдете назад. - Пояснил Отуупаак. - Вон, видите тот холм, а на нем башня? - Их видно издалека.
- Да мы вроде и так никогда не блуждали. - Усмехнулся Лга""нхи. - Даже когда шли по степям, где нет никаких дорог!
- Там, может быть вы и не блуждали. - Резонно возразил на это Отуупаак. - А тут, как раз совсем другое дело. - Дорог очень много, и все они ведут к похожим причалам. Очень легко выбрать не ту, особенно в темноте.
- Резонно. - согласился я. И обернувшись к остальным, спросил, - Ну так что? - Побежали?
- Побежали. - Горько вздохнув, согласился Лга""нхи. ...Вздыхал она столь горько, потому, что не смог придумать как отговорить от этой пробежки меня.
Я и сам готов был бы вздохнуть вместе с ним. - Дыхалка, да и коленки, у меня уже давно не те что в молодости. Но воровать Амулет без главного Шамана, это как-то противоестественно!
...Ну.., в общем, мы построились, и побежали..
По нашим прикидкам, бежать тут было всего ничего, - километров пятнадцать не больше. ...Ну может двадцать, но уж точно не двадцать пять. - Эта, весьма утешительная мысль, должна поддерживать меня на всем отрезке этого пути.
А пока, надо входить в размеренный ритм, чтобы ноги несли тело независимо от мозга. - Благо, на мне, даже доспехов не было, да и из оружия я взял только протазан да кинжал, - так что страдать от дополнительного груза им не придется.
Итак, - отвлекаемся от непосредственно бега, и еще раз подумаем над предстоящей операцией.
С Фаршаадом, думаю, я сделал все правильно. - Изображать любезность, в подобной ситуации было бы неестественным поведением, и это наверняка заставило бы Храм насторожиться и ожидать подвоха.
Тем более, что притворяшки из моих ирокезов, - в лучшем случае, на уровне художественной самодеятельности сельской школы. - И это лучшие и наиболее опытные, проведшие уже не одну операцию ""в гриме"".