Хранительница мира и... короля (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Тогда, может, ей что-нибудь такое поручить, чтобы она не выползала из своей лаборатории? А? Что скажешь? Пусть копается в кишках, раз ей это так интересно.
Чем больше я слушала подругу, тем больше удивлялась. Неужели она настолько влюбилась, что не понимает, как звучат ее слова?
— Может, ты лучше наладишь отношения с Ири? — я все же сделала над собой усилие и предложила самый оптимальный вариант.
— Фи-и-и, — скривилась подруга, ее карие глаза недовольно сверкнули, а губы презрительно изогнулись. — Ни за что.
— А не слишком ли ты забегаешь вперед? Уже и о свадьбе думаешь, — все же не выдержала я и намного грубее, чем следовало, произнесла эти слова.
Да они, в к конце концов, только день как знакомы, а Мели собралась уже за него замуж! Да ещё строит планы по устранению Ирэны.
— А почему нет? — сразу взвилась подруга и поставила руки на пояс, зло сверкнув глазами в мою сторону.
Наш разговор принимал неприятные обороты. Мелисса знает, как мне тяжело решиться на брак с нелюбимым человеком, что я никогда не буду счастлива, как и мои дети не будут рождены от любимого, и насколько мне больно от этого, но не преминула напомнить…
— Я не хочу об этом говорить Мели, — и отвернулась от нее.
Не хочу, чтобы она увидела мое разочарование. Пусть будет хотя бы она счастлива. А я уже давно смирилась со своей судьбой."
"— Мне пора. Ирэне, возможно, уже удалось что-то найти, — тихо произнесла я и направилась к двери.
Только дотронулась до ручки, как Мели подбежала ко мне и развернула к себе, заглядывая в глаза.
— Дорогая, прости. Я не должна была напоминать тебе о браке. Знаю, как тебе больно. Прости. Просто я так влюбилась. Мне, правда, жаль, что ты не испытаешь этого чувства, что долг превыше всего.
Только я смотрела на нее и слышала не слова поддержки, а слова насмешки над моей судьбой. Я искренне не понимала: она, действительно, насмехается надо мной? Может быть, я просто обиделась на нее, поэтому воспринимаю ее слова так остро. Но ведь они правдивы, я и так это хорошо знала.