Екатерина Гераскина — «Хранительница мира и... короля (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хранительница мира и... короля (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хранительница мира и... короля (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выйти замуж по любви я мечтала ровно до тех пор, пока мой отец-король не погиб, закрывая межмировой портал от орды пожирателей, а власть не приняла моя мать. Но время правления королевы подошло к концу. Пора мне взять бразды правления и найти достойного соправителя. Аристократы активизировались, интриги и заговоры не дают покоя. Кто станет моим супругом и кому я смогу доверить королевство? Что? Но откуда здесь попаданец из другого магмира? И, похоже, он, в отличие от меня, уверен, что я без него не справлюсь.   — Каждый, кто посягнет на твою свободу, будет иметь дело со мной. И лучше не стоять на пути у любви, которая способна объединять миры… — Хм. А не слишком ли ты самоуверен?   Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В ужасе созерцающие все действо бойцы начали вырезать на руках руны, которые Александр высветил с помощью магии в воздухе над полем. Даже драконы начали это делать. А многие из них выбросили вперед руки и попросились на нашу сторону, когда увидели, как наместник поступил с их сородичами.

— Вперед! — прокричал наместник, и армия тварей бросилась на всех, не разбирая, кто свой, а кто чужой.

Им было все равно, кого убивать и кого есть. Они рвали первых, до кого смогли дотянуться, и были абсолютно ненасытны.

Только чудо могло нас спасти… Уже радовало то, что те, кто смог вырезать незнакомые иероглифы на своих телах, действительно не допускали и оберегали хозяина от когтей и челюстей мертвяков.

Это вселило в нас надежду. Драконы обернулись во вторую ипостась и начали поливать огнем. Только вот затруднялось всё тем, что на поле боя, в которое превратился огромный дворцовый парк, было полно разных существ, тесно находящихся друг с другом.

Запах крови был повсюду, как запах разложения и гниения. Ири начала создавать особые некромантские заклинания и пробовала их направлять на тварей.

Таким опытным путем мы поняли, что это единственная магия, способная также их уничтожать, как и огонь. Только вот Ири была одна, а резерв был ее на исходе. Дальше только выгорание…

Шум, крики, удары, чавканье и стоны. Как мы могли довести наш мир до второй кровавой войны? Зачем нам Пожиратели, ведь сами справляемся с уничтожением своей расы.

Мы крутились и бились. По рукам текла наша собственная кровь от вырезанных рун, которые оберегали нас.

Однако запах крови заставлял тварей нападать на нас еще более яростнее. Пусть это и был щит, но кто сказал, что от атаки маг не падал и не убивался насмерть? Тварь не превращала в себе подобного мага. Но враги не были столько глупы, как мы думали. В какой-то миг я поняла, что создать таких тварей мог только гений. Ожившие мертвецы с сохранением пусть и зачатков, но разума. Злой, беспринципный гений, для которого весь мир — это всего лишь подопытные…"

"Твари в звериной ипостаси были уничтожены одними из первых.

А вот те, кого превращение застало в человеческой ипостаси, оказались более разумными. Мечами они начали убивать наших бойцов. Ослепленные яростью и кровожадностью враги были во много раз сильнее, а гибли они только от того, когда их голова отделялась от тела. Мое сердце кровоточило, но приходилось сражаться. А еще я боялась, что кто-то из родных так и не переживёт эту бойню.

Не знаю, сколько длилось это безумие.