Татьяна Михаль — «Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не хочешь зла — не делай добра. Великие слова! Я спасла раненного мужчину, постучавшего в мою дверь. Приютила его, отогрела, накормила, раны его зашила… И что в итоге? Вместо благодарности этот тип уволок меня в другой мир и вежливо приказал заняться его хозяйственными делами. А именно, привести в порядок его княжество: наладить отношения со светлыми; вздр… взбодрить ленивых работников и найти ему невесту. А может осиновый кол меж глаз?! Ох, как же я зла! Берегитесь, тёмные, вам сильно не повезло!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мммм… Берёзовый сок! Да ещё такой вкусный! И послевкусие земляничное!

После напитков, лакеи поставили перед каждым вампиром и, в том числе передо мной, тарелки с самой настоящей овсяной кашей!

Но аромат от каши исходил приятный.

Никто не прикасался к завтраку, пока князь не взял первым ложку и не начал есть.

Остальные тут же последовали за ним.

Я взяла медную ложку, зачерпнула овсянки и отправила её в рот.

Признаться, я ожидала, что сейчас всё будет, как должно: овсянка, сваренная на воде, со своим обычным, пресным вкусом.

Но нет! Мои ожидания разбились, как упавшая с высоты сосулька, едва ложка оказалась у меня во рту! У каши оказался душистый и чуть пряный вкус! Она была сварена с кусочками фруктов и очень вкусная.

Безусловно, на Земле княжеский повар получил бы Мишленовскую звезду."

"Впервые в жизни я искренне наслаждалась овсянкой, а меня тем временем сверлили взглядом. Сидевшая напротив Моника пыталась просверлить во мне дырку, другие вампирские тётки шушукались, и до меня долетали их слова по типу: смотрите, а человеческая женщина умеет вести себя за столом; даже ложкой ест, а не руками.

Хотелось смеяться.

А ещё душила убийственным запахом уксуса соседка справа, а сосед слева склонялся ко мне, будто желал нырнуть носом в мою кашу. Пришлось прямо в глаза ему посмотреть и спросить:

— Какие-то проблемы?

Он выпучил глаза точно лягушка, дёрнул усами и уткнулся в свою тарелку.

В общем, я как могла, старалась не обращать внимания на раздражающие факторы.

После каши последовали закуски, крошечные хрустящие промасленные тосты с сыром, джемом или икрой.

Я попробовала все варианты. Присутствующие смотрели на меня с осуждением.

А что? Тут нет табличики «Можно съесть только один тост!» А раз нет, значит, можно. А если кому-то не досталось — пусть просят добавки.

Покосилась в сторону Рагнара.

Он о чём-то беседовал с Саймоном.

Что ж, а я вот увлечена едой.

Кстати большинство вампиров ели с надменными лицами, будто одолжение делают, что, вообще, сидят за княжеским столом, и будто они едят не кулинарные шедевры, а дешёвую муть.

А я ела с превеликим удовольствием.

Уплела за обе щеки сосиски в томатном соусе. Попробовала омлет с помидорами и сыром.

Завершала свою трапезу ароматным и потрясающе вкусным, в меру терпким кофе со сливками.

Когда все вампиры наелись и перешли к кофе, дворецкий, большой, упитанный и статный вампир подал на стол разрезанный пирог с ягодной начинкой, щедро пропитанный ромом и обмазанный помадкой.

Подбор книги