Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто сделано отверстие в стене, и в ней весело трещит и танцует огонь.
При этом спальня не выглядит тёмной или мрачной, наоборот, она уютная, хоть и необычная.
Выглянула в окно — тёмная-тёмная ночь. Ничего не видно.
Открывать окно не рискнула. Мало ли, вдруг в этой кромешной тьме притаились монстры в виде летучих мышей с огромными клыками?
Надеюсь, этот мрак в мире Рагнара не круглосуточный?
Мне, как и любому земному человеку, требуется солнце и витамин Д.
Надеюсь, заумный вампир позаботился абсолютно обо всём?
Прошлась по комнате.
Покрутила в руках и исследовала аксессуары.
Настольное зеркало, в котором отразилась моя сосредоточенная мордашка с покрасневшими от непролитых слёз глазами.
Открыла шкатулку, в которой нашёлся самый настоящий инкрустированный самоцветами гребень из чей-то кости."
"Может, это был очень-очень большой вампир? И Рагнар завалил его, вырвал у него клык и сделал из него вот такой красивый гребень?
Хмыкнула про себя и представила, как я пассатижами выдираю Рагнару его клыки.
Он воет, скулит, но не может ничего сделать. Я его обязательно крепко скручу верёвкой и завяжу её на морские узлы — хренушки он освободится.
А потом из его клыков я сделаю себе серёжки. Покрою их серебром и завещаю своим потомкам как бесценную фамильную драгоценность.
Да, шикарная фантазия.
Погладила каминную кочергу — она чугунная, тяжёлая. Если замахнуться как клюшкой, то можно ею приложить по вампирской челюсти, и тогда в моём распоряжении окажутся не только клыки.
Настроение чуточку повысилось.
Обошла всю комнату.
Никакой еды, питья, одежды.
Замечу, никаких острых и опасных предметов нет, не считая кочерги и гребня для волос. Странно, правда?
В комнате было две двери.
Одна оказалась наглухо заперта. И замочной скважины в ней нет, чтобы взломать или хотя бы подглядеть, что там за дверью.
А вторая дверь вывела в ванную и туалет.
Хорошая ванная и цивилизованный туалет.
На этом всё.
Побродила по своей темнице ещё целую вечность, и в итоге мне надоело ходить голышом.
Покрывало с кровати не подошло: слишком тяжёлое, словно ковёр.
Пододеяльника не было. Само одеяло тоже было тяжёлым и неудобным для ношения.
Простынь? Стянуть её с матраса оказалось тем ещё испытанием и, вспотев от натуги и бесполезных усилий, плюнула на это неблагодарное дело.
В ванной не нашлось ни одного полотенца!
Это что за издевательство?!
Злая, как осами ужаленная в зад гадюка, я уставилась на шторы.