Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно выглядело как три схематичные снежинки, соединённые между собой прямой линией. Шарик являлся простой музыкальной игрушкой. Щелчок пальцами, и артефакт воспроизводил записанную на него одну единственную невообразимо прекрасную мелодию. Два щелчка, и артефакт «замолкал».
Рагнар сказал, что если перенести эту схему-заклинание в хрустальный бокал, то звук получится красивее. Но всё это баловство, конечно, зато для меня отличная тренировка, чтобы сразу учиться работать с хрупкими предметами.
Запомнив и представив эту схему в голове, я со сто тысяч пятисотого раза смогла вытянуть из шара магическое плетение и ни разу не повредить его.
До этого было уничтожено и «выпито» почти пятьдесят музыкальных шаров. После этого бывшие уже артефакты становились бесполезными. Снова их использовать не получится, потому что моя антимагия не просто выпивала заклинание, но и разрушала внутреннюю молекулярную решётку самого объекта, и на него уже невозможно нанести ни одного заклинания.
Хорошо, что Рагнар начал с очень простого артефакта и совершенно дешёвого по своей стоимости, потому как разрушить многовековые и сложнейшие артефакты, как оказалось, мне ничего не стоит.
Объясню кое-что. Сейчас я могу смело прикасаться и к любым магическим предметам, и к самим вампирам и не рушить заклинания.
Но вот при обучении мне приходится концентрироваться и задействовать свою редкую силу. А она вообще-то не против перекусить новой порцией дармовой магии, хоть и сытая по самое не хочу.
Контролировать, чтобы моя сила не ела, а всего лишь брала заклинание и перемещала на другой объект, оказалось крайне сложным заданием.
Но я честно изо всех сил старалась и стараюсь.
Первая победа случилась, когда я уже готова была сдаться и поставить на себе, как на магичке, жирный крест, как вдруг мне всё-таки удалось вытянуть и сохранить заклинание, укрыв его как будто в себе.
Радовалась я как ребёнок.
Рагнар и монги смотрели на меня сияющими от гордости глазами. В тот миг мне показалось, что я теперь всё могу, что я — всесильная Линда! Настоящий маг!
Думала, что сейчас раз, и быстренько сброшу это заклинание в бокал, и возьмусь за сложные артефакты.
Вот тут-то жизнь и показала мне реальность и всю мою ничтожность по управлению силой.
Да, правду говорят, что когда жизнь бьёт, это крайне неприятное ощущение.