Татьяна Михаль — «Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не хочешь зла — не делай добра. Великие слова! Я спасла раненного мужчину, постучавшего в мою дверь. Приютила его, отогрела, накормила, раны его зашила… И что в итоге? Вместо благодарности этот тип уволок меня в другой мир и вежливо приказал заняться его хозяйственными делами. А именно, привести в порядок его княжество: наладить отношения со светлыми; вздр… взбодрить ленивых работников и найти ему невесту. А может осиновый кол меж глаз?! Ох, как же я зла! Берегитесь, тёмные, вам сильно не повезло!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оно выглядело как три схематичные снежинки, соединённые между собой прямой линией. Шарик являлся простой музыкальной игрушкой. Щелчок пальцами, и артефакт воспроизводил записанную на него одну единственную невообразимо прекрасную мелодию. Два щелчка, и артефакт «замолкал».

Рагнар сказал, что если перенести эту схему-заклинание в хрустальный бокал, то звук получится красивее. Но всё это баловство, конечно, зато для меня отличная тренировка, чтобы сразу учиться работать с хрупкими предметами.

Запомнив и представив эту схему в голове, я со сто тысяч пятисотого раза смогла вытянуть из шара магическое плетение и ни разу не повредить его.

До этого было уничтожено и «выпито» почти пятьдесят музыкальных шаров. После этого бывшие уже артефакты становились бесполезными. Снова их использовать не получится, потому что моя антимагия не просто выпивала заклинание, но и разрушала внутреннюю молекулярную решётку самого объекта, и на него уже невозможно нанести ни одного заклинания.

Хорошо, что Рагнар начал с очень простого артефакта и совершенно дешёвого по своей стоимости, потому как разрушить многовековые и сложнейшие артефакты, как оказалось, мне ничего не стоит.

Объясню кое-что. Сейчас я могу смело прикасаться и к любым магическим предметам, и к самим вампирам и не рушить заклинания.

Но вот при обучении мне приходится концентрироваться и задействовать свою редкую силу. А она вообще-то не против перекусить новой порцией дармовой магии, хоть и сытая по самое не хочу.

Контролировать, чтобы моя сила не ела, а всего лишь брала заклинание и перемещала на другой объект, оказалось крайне сложным заданием.

Но я честно изо всех сил старалась и стараюсь.

Первая победа случилась, когда я уже готова была сдаться и поставить на себе, как на магичке, жирный крест, как вдруг мне всё-таки удалось вытянуть и сохранить заклинание, укрыв его как будто в себе.

Радовалась я как ребёнок.

Рагнар и монги смотрели на меня сияющими от гордости глазами. В тот миг мне показалось, что я теперь всё могу, что я — всесильная Линда! Настоящий маг!

Думала, что сейчас раз, и быстренько сброшу это заклинание в бокал, и возьмусь за сложные артефакты.

Вот тут-то жизнь и показала мне реальность и всю мою ничтожность по управлению силой.

Да, правду говорят, что когда жизнь бьёт, это крайне неприятное ощущение.