Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Смотрел на меня зверь пристально и настороженно, будто не понимал, чего я реально тут сопли развожу и дурью маюсь, когда дело надо делать.
И я сдалась.
— Хорошо… Просмотри… Рассказывать сложно… — глухо пробормотала я.
Рагнар кивнул и вонзил в мою шею клыки.
* * *Рагнар начал смотреть тот день, который стал самым страшным в моей жизни, и я будто вновь пережила его.
Это был день, который, наверное, бывает почти у каждого, когда могут разрушиться мечты, сладкие надежды. Тот случай больно ударил поддых и оставил неизгладимый след и страх.
Когда мне было десять лет, я находилась в летнем детском лагере на морском побережье.
В тот роковой день погода была жаркой, солнечной.
Мы пошли с вожатыми на пляж купаться.
Вода была приятной, тёплой.
Плавала я хорошо и воду любила.
Мы с девочками купались и плавали наперегонки. Так вышло, что мы перебрались за буйки.
Не помню, в какой момент это произошло, но вдруг я поняла, что осталась одна. Девочки вернулись на мель, и только я решила последовать их примеру, как на меня накатила волна, затем другая.
Забегая вперёд, скажу, что я попала в «отбойное течение». Хотя у этого явления много названий: отбойное или разрывное течение, рип, отбойная волна, тягун. Оно встречается во всех уголках планеты: от Балтийского моря до побережья Австралии, как в океанах, так и в морях. Каким является пляж — песчаным и галечным, — значения не имеет. Отбойные течения бывают в любую погоду и в любое время года.
Я не знала, что, попав в него, нужно плыть параллельно берегу, вбок.
Кричать, находясь в воде, которая очень быстро лишает сил и уносит тебя в открытое море, очень сложно. Но я всё-таки пыталась кричать. Но никто маленькую девочку не слышал.
У меня началась паника.
Я осталась наедине с природой.
Паническое чувство, шок, осознание, что сейчас я утону, не были помощниками в борьбе за жизнь.
Я помню, как вода заливалась в нос и рот, помню, как лёгкие горели, разрывались от судорожных попыток дышать. Ноги и руки от напряжения и отчаянной борьбы свело, и я тонула… А над головой простиралось ясное, безоблачное небо, светило солнце, и кричали чайки…
Меня спасли случайные люди, проплывающие на сапбордах.
Но я этого не помню, потому что спасли они уже нахлебавшуюся воды девчонку.