Татьяна Михаль — «Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не хочешь зла — не делай добра. Великие слова! Я спасла раненного мужчину, постучавшего в мою дверь. Приютила его, отогрела, накормила, раны его зашила… И что в итоге? Вместо благодарности этот тип уволок меня в другой мир и вежливо приказал заняться его хозяйственными делами. А именно, привести в порядок его княжество: наладить отношения со светлыми; вздр… взбодрить ленивых работников и найти ему невесту. А может осиновый кол меж глаз?! Ох, как же я зла! Берегитесь, тёмные, вам сильно не повезло!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю точно, какое лучше определение дать моему состоянию, но я вдруг отчётливо поняла, что только что была марионеткой в руках этого гада!

Эта сволочь меня загипнотизировала! Он лишил воли и заставил делать то, что нужно было ему!

По позвоночнику прополз мороз. А ведь мог заставить делать страшные вещи.

Сглотнула вязкую слюну и во все глаза уставилась на разодранный диван и на всё ещё длинные ногти моего гостя.

Вампир.

Чёртов вампир в моём доме!

ААААА!

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!

И тут я под собой нашарила рукой осиновый кол.

А ещё, помнится, вампиры не переносят чеснок.

У меня как раз есть чесночный соус!

Смажу осиновый кол чесноком и верну его на место, откуда вытащила!

ДА!

* * *Рагнар

Моё имя Рагнар, что с древнего языка означает «войско богов».

Иногда я перемещаюсь в мир смертных. Эти люди такие хрупкие, чаще всего глупые, но в противоречие очень умные и забавные.

Благодаря тому, что этот мир не наполняет своих детей магией, они живут недолго, но ярко. Как те звёзды: чем ярче звезда, тем короче её срок жизни.

Люди за несколько столетий совершили немыслимое количество гениальных открытий — я искренне восхищён.

Меня всегда интересовала алхимия и, благодаря новым знаниям, я сделал много для своего народа и мира. Хотя светлые до сих пор не признают этого. Для них всё то, что привносится из мира людей в наш мир, — истинное зло, и оно якобы погубит всех нас.

Мракобесие, как бы выразился мой давний знакомый физик-ядерщик.

Моя командировка не заладилась с первого дня: мой друг, тот самый физик-ядерщик Олег Васильевич Жилин отошёл в мир иной.

Ему исполнилось всего сто два года. Совсем ещё молодой парень, хоть тело его и состарилось. Но разум у него был живой и ясный.

Жаль, очень жаль. Я любил вести с ним беседы о построении мира и о физических процессах. Он был умён, любил как шутить, так и выпить, и теперь он мёртв.

На похоронах я представился семье друга как его давний ученик.

Сотни и сотни белых роз стали моим прощанием со старым другом.

Жаль, когда уходят те, кто действительно дорог…

Другим потрясением для меня стала встреча со светлыми на конференции «Элементоорганические соединения и живые системы».

Светлые в мире людей!

Они этот мир считают грязным, больным и мечтают, что он когда-нибудь самоуничтожится. Не желают даже знать и слышать о Земле и людях.

И вот так встреча.

Самая первая мысль, что приходит в голову, — они изменили своё мнение насчёт людей. Другая мысль — светлые решили найти способ уничтожить этот мир.