Хозяин волчьей стаи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я почти потеряла контроль на собой, стоило только увидеть «подозрительные» клыки…"
"Вздохнув, я уронила голову на руки. Нет, это не в москвичке проблема. Это последствие телефонного разговора с братом. Знала ведь, что будет тяжело — недаром, так долго тянула…
Регина объявилась к закрытию. Одна.
— Как ваши «сгоревшие»? — поинтересовалась я, выдавив «дежурную улыбку». Девушка улыбнулась в ответ.
— Спасибо, значительно лучше. Мы слишком увлеклись волейболом на берегу, за это и расплачиваемся.
— Но у вас всё в порядке.
— Я уже говорила: у меня прекрасные гены, — заметила девушка. — А вы играете в волейбол?
— Немного, — кивнула я. Регина снова улыбнулась. Широко. Не скрывая волчьего оскала.
— Может присоединишься к нам, а то играть против людей довольно скучно. Ничего я на «ты»?
Я пожала плечами.
— Конечно, ничего.
— Ну, так что насчёт игры?
— В принципе, можно.
— Отлично, — хмыкнула Регина. — А то я уж боялась, что лето будет скучным… Кстати, ты из местной стаи или тоже москвичка?
— Из местной, — честно призналась я.
— Ааа, а то я уж подумала… Юлькина мать сказала, что ты только недавно работать здесь начала. Мол, из города приехала… И вообще, мол, хороший молодой специалист из Москвы.
— Всё верно, — снова подтвердила я. — Я приехала из города, училась в Москве. — Разговор выходил двоякий: то ли дружеская беседа, то ли завуалированный допрос. — Правда, какой я специалист, прости, не скажу: самому себя оценивать трудно.
Девушка облокотилась на деревянную стойку.
— А вот это ты зря.
Хмыкнув что — то вместо ответа, я принялась поливать цветы.
— Ты ведь сама знаешь, что самок нашего вида намного меньше, чем самцов, — то ли спросила, то ли утверждала девушка. Я слабо кивнула.
— Слышала про такое.
— И зная это, всё ещё прозябаешь в этой дыре?
Поставив банку, в которой отстаивалась вода для поливки растений, назад, я, наконец, посмотрела на молодую оборотницу.
— Что ты от меня хочешь?
— Просто интересно… — хмыкнула блондинка. — Никогда не видела самок вроде тебя. Ты вроде сильная… Но совсем другая.
— Я полукровка. Устроит?
Девушка покачала головой.
— Нееет, на полукровку ты не тянешь. От тебя веет силой. А метка уже есть?
— Нет, — соврала я, стараясь закончить разговор как можно скорее.
Однако мой оказал противоположный эффект: девушка снова расплылась в улыбке. На этот раз в искренней.