Хозяин Теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну ладно тебе, дед, все же хорошо прошло, — мне стало как-то не по себе в объятьях этого огромного человека, только сейчас я понял, что он всегда на самом деле переживал за Костю, пусть и делал это немного своеобразно, — демоны мертвы, наши бойцы живы, разве не хорошо?
— Ты же мог погибнуть, — дед наконец-то отпустил меня и посмотрел на меня тяжелым взглядом, — ты о сестрах подумал, обо мне подумал?
— Подумал, дед, подумал, — я кивнул, — да и не было никакой опасности для меня, просто сзади подойти да гранаты кинуть, даже ребенок бы справился с этим.
Дед ничего не сказал, лишь покачал головой, а я понял, что беда миновала. По воспоминаниям настоящего Константина я знал, что у старика пусть и тяжелый, но очень отходчивый характер."
"— Ладно, иди к себе, только вещи у входа сними с себя, нечего эту заразу в дом тащить, — ворчливо сказал он и развернулся, не заметив мою улыбку.
Да, определенно этот старик мне нравится, своего родного отца я не знал, дед со стороны матери сгинул еще до моего рождения, и по сути всю жизнь я был один, лишь изредка мать появлялась, в основном чтобы надавать тумаков за мои косяки, вот и на этом все, а в этом мире у меня теперь есть семья, люди, о которых я должен заботиться, и это, это мне нравится!
Спустившись со стены, я направился к дому, то и дело ловя на себе одобрительные взгляды дружинников, а возле дверей меня уже поджидала Алина, девушка без вопросов помогла мне снять одежду, орудуя ножом, как заправский головорез, и когда последний кусок прилипшей ткани был отрезан, она быстро осмотрела меня на предмет повреждений, после чего подняла голову и посмотрела мне прямо в глаза.
— Костя, с тобой точно все нормально? С каких пор ты у нас стал защитником, откуда у тебя навыки демонов убивать? — девушка покачала головой, — кто ты, и куда ты дел того милого мальчика, который даже из комнаты не выходил по вечерам?
— Все меняется, Алина, — я усмехнулся, — детство — это хорошо, но пришла пора взрослеть, и для этого я решил отбросить в сторону все, что мне мешает, и не прятаться от своих страхов, а бороться с ними, вот и все, — я пожал плечами, — так что старого Костю больше не жди, он растворился так же, как и мои мечты о том, что боги помогут вернуть родителей.
— Ты отпустил? — она уставилась на меня неверящим взглядом, после чего несмело улыбнулась, — я рада за тебя, Кость, честное слово, рада.