Максим Петров — «Хозяин Теней»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Теней читать онлайн

Обложка книги Хозяин Теней
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Верить богам? Да хрена с два я еще так сделаю! Боги не помогли моей матери, хотя она и была одна из них, боги убили меня, просто потому что испугались, вот только эти божественные уроды вряд ли догадываются, что я не умер до конца, спасибо теням. И теперь я в новом мире, в мире с богами, с демонами, в клане, где никто этим самым богам не поклоняется, и поэтому нас тут особо не любят. Хех, лучшего я и пожелать не мог бы, очень скоро этот мир поймет, что Распутины не так уж и слабы, особенно когда к ним придет новый Хозяин Теней!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, — глаза старухи наполнились злобой, а контуры призрачного тела стали куда четче, — из-за таких, как ты, мы вынуждены скрываться тут и не можем уйти на перерождение! А ты хоть знаешь, как трудно сжигать себя по кускам, чтобы прожить еще один проклятый день в этом проклятом мире? Так что никуда ты не уйдешь, благо мы научились, как поглощать энергию не только из самих себя, но и из чужих, хватайте его!

В этот момент остальные души быстро направились в нашу сторону, а я, тяжело вздохнув, понял, что без драки не обойтись.

Ладно, ребятки, если вам так это надо, то я помогу вам раствориться во вселенной, правда, методы у меня так себе, ну да ничего, для таких вот душ это подойдет.

Старуха рядом уже собиралась отщипнуть кусок от моего астрального тела, но не успела. Сложив пальцы особым образом, я ударил ее в лоб, там, где находилось средоточие остатков ее души, и с полным боли криком старуха растворилась, остатками своей силы подпитывая мое астральное тело. О, а вот про такие бонусы я не знал, ну тогда держитесь, ребятки!"

"Перемещаясь из стороны в сторону, я не давал призракам возможности облепить меня, постепенно сокращая их количество, и через несколько минут все закончилось, а я остался в одиночестве.

Мда, сходил, называется, за помощью, вляпался в очередную передрягу. Ладно, настоящего Константина тут нет, а значит, смысла задерживаться нет никакого.

Я уже потянулся к каналу, что меня связывал с физической оболочкой, когда на грани видимости я увидел какую-то фигуру.

Не знаю почему, но я задержался, и через минуту увидел бредущего в мою сторону Константина. Да ну нахрен, неужели мне все же повезло и я нашел его? Правда, выглядел Распутин так себе, словно не понимал, что вокруг происходит.

— Ты кто? — глухим голосом спросил он у меня, наконец-то заметив, что он не один.

— Ты Константин Распутин? — пропустив его слова мимо ушей, я задал свой вопрос.

— Был когда-то, — с грустной улыбкой ответил он.

— Хм, тогда нам есть о чем поговорить, — я усмехнулся, — подойди поближе, демон знает, кто тут еще ходит, не хотелось бы, чтобы мои слова кто-то другой услышал.

Константин подчинился, а я задумался над тем, как правильно все рассказать парню, в итоге решил, что лучше рассказать все как есть, в конце концов, исправить уже ничего нельзя.

* * *Полчаса спустя.

— То есть мое тело теперь твое? — Константин все так же печально улыбнулся, — а знаешь, так даже лучше.