Максим Петров — «Хозяин Теней»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Теней читать онлайн

Обложка книги Хозяин Теней
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Верить богам? Да хрена с два я еще так сделаю! Боги не помогли моей матери, хотя она и была одна из них, боги убили меня, просто потому что испугались, вот только эти божественные уроды вряд ли догадываются, что я не умер до конца, спасибо теням. И теперь я в новом мире, в мире с богами, с демонами, в клане, где никто этим самым богам не поклоняется, и поэтому нас тут особо не любят. Хех, лучшего я и пожелать не мог бы, очень скоро этот мир поймет, что Распутины не так уж и слабы, особенно когда к ним придет новый Хозяин Теней!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тихон ничего не ответил, лишь покачал головой и указал мне на дверь, а через несколько минут мы уже были на третьем этаже, пожалуй, самом светлом в этой крепости, и, судя по цвету камней в кладке на стене, построенном относительно недавно. Тихон проводил меня к самой простой на вид двери и кивнул."

"— Ну вот, тут ваша комната, княжич, дальше я думаю, справитесь сами, а мне нужно еще заняться делом, так-то я дворецкий, а не ваш личный охранник, — в его голосе послышался небольшой упрек.

— Ну извини, что пришлось искать меня, — я пожал плечами и усмехнулся, — зато теперь ты можешь быть уверен, больше искать меня у храмов не придется, с этим точно покончено.

— Ну вот и славно, — он удовлетворенно кивнул, — засим позвольте откланяться, если захотите есть, возле двери есть несколько звонков, желтый цвет — кухня, красный — это мой, ну а черный — вашего деда, хоть вы и никогда им не пользуетесь.

— Спасибо, — я протянул ему руку и получил в ответ крепкое рукопожатие.

Не знаю, насколько он дворецкий, но к мечу он точно привыкший, да и в целом, выглядит он больше как вояка, который задолбался воевать и решил немного отдохнуть. Дождавшись, когда Тихон уйдет, я открыл дверь и очутился в большой светлой комнате, сплошь заваленной книгами и разными свитками, такое ощущение, что комната в принципе состояла из бумаги, хотя нет, вот видна небольшая тропинка к кровати, как по мне, слишком маленькой, я люблю больше, ну и еще одна тропинка вела к двери, за которой, видимо, скрывалась ванна с туалетом.

Аккуратно переступая через книги, я был вынужден констатировать один предельно ясный факт: настоящий Константин был неряхой, ну или чрезмерно увлеченным книгами, иначе я не могу объяснить, почему тут такой хаос.

Добравшись до кровати, я сел на нее, отметив неплохое качество матраса, и, взяв первую попавшуюся книгу, посмотрел на обложку.

«Теория возникновения демонических аномалий».

М-да, теория уже звучит уныло, я больше по части практики, всегда так было, и даже тогда, когда моя матушка пыталась вбить мне в голову науку божественной магии, единственное, что я смог запомнить, так это как правильно этих самых богов убивать, но, к сожалению, эта наука мне не пригодилась. Так ладно, размышлять будем потом, а пока уборка!

* * *Два часа спустя.

Фух, наконец-то, теперь тут можно жить.