Хозяин Теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тихон ничего не ответил, лишь покачал головой и указал мне на дверь, а через несколько минут мы уже были на третьем этаже, пожалуй, самом светлом в этой крепости, и, судя по цвету камней в кладке на стене, построенном относительно недавно. Тихон проводил меня к самой простой на вид двери и кивнул."
"— Ну вот, тут ваша комната, княжич, дальше я думаю, справитесь сами, а мне нужно еще заняться делом, так-то я дворецкий, а не ваш личный охранник, — в его голосе послышался небольшой упрек.
— Ну извини, что пришлось искать меня, — я пожал плечами и усмехнулся, — зато теперь ты можешь быть уверен, больше искать меня у храмов не придется, с этим точно покончено.
— Ну вот и славно, — он удовлетворенно кивнул, — засим позвольте откланяться, если захотите есть, возле двери есть несколько звонков, желтый цвет — кухня, красный — это мой, ну а черный — вашего деда, хоть вы и никогда им не пользуетесь.
— Спасибо, — я протянул ему руку и получил в ответ крепкое рукопожатие.
Не знаю, насколько он дворецкий, но к мечу он точно привыкший, да и в целом, выглядит он больше как вояка, который задолбался воевать и решил немного отдохнуть. Дождавшись, когда Тихон уйдет, я открыл дверь и очутился в большой светлой комнате, сплошь заваленной книгами и разными свитками, такое ощущение, что комната в принципе состояла из бумаги, хотя нет, вот видна небольшая тропинка к кровати, как по мне, слишком маленькой, я люблю больше, ну и еще одна тропинка вела к двери, за которой, видимо, скрывалась ванна с туалетом.
Добравшись до кровати, я сел на нее, отметив неплохое качество матраса, и, взяв первую попавшуюся книгу, посмотрел на обложку.
«Теория возникновения демонических аномалий».
М-да, теория уже звучит уныло, я больше по части практики, всегда так было, и даже тогда, когда моя матушка пыталась вбить мне в голову науку божественной магии, единственное, что я смог запомнить, так это как правильно этих самых богов убивать, но, к сожалению, эта наука мне не пригодилась. Так ладно, размышлять будем потом, а пока уборка!
* * *Два часа спустя.
Фух, наконец-то, теперь тут можно жить.