Хозяин Теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А вот тут я с тобой согласен, хозяин, — фамильяр запрыгнул ко мне на кровать, — Ржевский явно что-то скрывает, на территории дворца много бойцов, а также я нашел очень много артефактов по периметру территории дворца, судя по всему, это щиты, зачем графу почти в центре города такая защита?
— Хороший вопрос, — я покачал головой, — мне еще вчера показалось, что Святослав что-то скрывает, да и дед мог направить меня куда угодно, например, прокатиться по империи, но прислал меня именно сюда, а значит, не все так просто.
— Ирина Васильевна, честное слово, не могу больше, — широко улыбнувшись, я похлопал себя по животу, — да и не ем я много, не привык.
— Вот поэтому ты и такой худенький, — строгим тоном выдала она, — а ведь ты еще молод, в таком возрасте нужно хорошо кушать, чтобы организм нормально работал, иначе потом будет поздно. Ладно, вижу, что тебе не терпится попрыгать по полигону, как выйдешь из дворца, повернешь направо и до самого конца, там у нас и казармы, и полигон, ну и все остальное, — недовольно покачав головой, эта милая женщина начала собирать тарелки и ворчать, что молодежь нынче совсем не следит за здоровьем.
Я же взял Черного на руки и быстро вышел из дворца, и только оказавшись на улице, облегченно выдохнул, наконец-то у меня все получилось вырваться на свободу.
— Хорошая женщина, хозяин, — мечтательным тоном сказал Черный, — тебе нужна такая же, чтобы в доме всегда был порядок и была вкусная еда.
— А ты думаешь, женщины только для этого нужны? — с улыбкой спросил я у фамильяра, — открою тебе секрет, это не так.
— Да знаю я, — лениво отмахнулся он, — но что толку от безмозглых самок, у которых в голове только мысли о спаривании, ничего в них хорошего нет, а вот такая, такая женщина, она всегда сделает так, чтобы мужчине было хорошо, — фамильяр окинул меня хитрым взглядом, — молод ты еще, хозяин, пусть и прожил долго по меркам простых людей."
"Я ничего не ответил на это, может, он прав, а может, и нет, время, думаю, все расставит по своим местам.