Хозяин Стужи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Прими нас к себе, — старуха усмехнулась, — нам некуда податься, но мы не станем для тебя обузой. Коленька вырастет и станет сильным магом, а я всю жизнь варила зелья и тоже не буду сидеть сложа руки. Алхимик тебе не помешает, так ведь?
— Не помешает, — я кивнул и мысленно присвистнул.
Старуха совсем не проста, институт алхимии в империи был слабо развит, а вот у скандинавов таких спецов было много. Даже интересно, откуда у нее такие знания. Впрочем, судя по всему, я скоро обо всем узнаю.
— Хорошо, бабуля, пусть будет так, — я кивнул, — но ты ведь понимаешь, что без клятвы я вас не приму?
— Понимаю, Бестужев, понимаю, — бабка часто закивала, — будет тебе клятва, и от меня, и от Коленьки.
* * *Десять минут спустя.
— Алексей, это твое дело, но, может быть, не надо было брать их к себе? — Андрей покосился на бабку с пацаном, что сидели в салоне одного из наших винтокрылов, — Как бы это не создало тебе проблемы.
— Любую проблему можно решить, — я улыбнулся, — да и, если честно, мне просто стало их жалко.
— И пусть, — Васильчиков поморщился, — это бы избавило всех от проблем. А так тебе придется теперь за ними следить, раз взял ответственность, и в случае чего мстить. Оно тебе надо?"
"— Надо, Андрей, надо, — я кивнул, — ладно, мы тут еще долго? А то, честно говоря, я устал как собака, хочу просто принять горячую ванну и лечь спать часов эдак на десять, а то и все двенадцать.
— Нет, бумаги уже все собрали, что были в доме, я оставлю нескольких человек на охране, а потом вернусь сюда уже с нормальными специалистами, нужно распотрошить дом, наверняка тут много интересного еще найдется. Насчет всех активов Гудовича не переживай, всё будет поделено по совести.
— Не сомневаюсь, — я улыбнулся, — ну что, полетели?
— Полетели, — Андрей кивнул, и мы направились к винтокрылам.
* * *Великий Новгород. Несколько часов спустя.
Выйдя из душа, я рухнул на кровать и, прикрыв глаза, мысленно улыбнулся. Н-да, хорошо, что всё хорошо закончилось. Завтра мы наконец-то отправимся на север, и я наконец-то вернусь в свой Хладоград. Интересно, закончили ли там стройку или еще нет?
* * *Москва. Императорский дворец.
— Ну вот видишь, дядя, — император улыбнулся, — я говорил, что всё хорошо закончится, а ты мне не верил.