Яна Уварова — «Хозяин Перекрестков»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Перекрестков читать онлайн

Обложка книги Хозяин Перекрестков
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Получив в наследство дом в деревне, от ушедшей в мир иной бабушки, я представить не могла, что попаду в ловушку темной сущности, известной местным жителям, как Хозяин Перекрестков. Ему я была обещана в качестве платы, за заключенную сделку еще моей прабабушкой - ведьмой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И в противовес формировалась четкая уверенность в собственной правоте. Режущее противостояние моей внутренней борьбы зачерняло все перед глазами. Идя в ночи, я параллельно несла в себе темноту своих мыслей.

Как же сложно, боги…А нет не боги. Нафиг их. Мне уже хватило проживания с богами по соседству. Теперь я стопроцентный атеист. Если надумаю удариться в религию, то привет синий бог.

Вздыхаю и иду дальше.

Над моей головой во мрачном небе, лишенным звезд и затуманенной луной, кружились птицы. Безмолвно паря между легких прожилок в темном ночном пространстве.

Они как вестники тоски добавляли переживания в бочку дегтя моих внутренних ощущений.

Я почти на месте. Все было как вчера, в момент, когда я уже приходила на серьезный разговор с Хозяином. И точно так же с поляны до меня доносились празднества местной гулянки. Только меня не пробрал озноб как в прошлый раз. Может все дело было в том, что теперь я знала кем на самом деле был Хозяин перекрестков?

Пугающая неизвестность растворилась, оставив меня один на один с принятием сложной правды.

Вот она и застревала комом в горле и мне все равно хотелось поежиться от тремора во всем теле.

Потирая свои плечи, я встала четко по центру перекрестка. Оглядываясь, ищу в соседнем лесу и поле - жизнь. Вслушиваюсь в шелест колосьев, пение сверчков и прочие привычные звуки природы. Поглощающей вакуумной тишины не было. Именно она предвещала появление Хозяина.

Его не было. Его надо позвать. Я точно этого хочу?

Опустившись на корточки, я прикрыла глаза руками, обдумывая, действительно ли я хочу его видеть и звать.

Какая на самом деле моя цель? Спасти мир, если он действительно погрузится в апокалипсис? Или спасти Артемия, если Голопяткин его хочет убить? Если себя - то его звать не надо. Лучше вернуть и послать Искру далеко и надолго.

Как же долго тянулось мое раздумье. Можно сказать бесконечно. Я массировала прохладными ладонями разогретый лоб - не в силах принять решение.

Каждый мой будущий шаг, казался серьезной ошибкой.

- Все, хватит! - Я сжала переносицу пальцами, окончательно приняв то, что сейчас сама все слишком усложняю. - Хватит! Темный отец приди…

И я осеклась. Как сильно онемел язык и как легко растворялась вся моя решительность. Не получалось у меня заставить свой голос звучать увереннее. Но я попробую.

- Темный отец приди. - Все еще сипло и сдавленно канючила себе под нос. Прокашлялась. Выдохнула.